Футбол

Можно ли научиться дриблингу как у месси говорят не один защитник не может подстроиться как можно научится также?

Здесь необходимо фантастическое сочетание физиологических данных, упорных тренировок, хороших тренеров и огромного желания.
Мырза Аттокуров
Лучший ответ
Хе-Хе Месси не ГЕНИЙ - Месси ГЕЙ=)
Да, может он вытворяет такие штуки от которых левые защитники нечего не могут сделать. Нормальные защитники не ведутся!
ГЕНИЙ на планете только один - Криштиану Роналду.
Вячеслав Мосин
Да нельзя этому научиться. Никто в мире. Это дано. Месси-ГЕНИЙ! Для начала нужно понять сам термин "ГЕНИЙ".Гений-это человек сделавший то-что неудавалось никому в истории. Не нужно быть самым-самым что б быть гением. Например Архимед ГЕНИЙ! Гений в том что открыл закон выталкивающей силы жидкости. никто кроме него этого не сделал. Ему вмиг пришла в голову мысль, которая не приходила ни одному ученому в истории. И в каждой отрасли жизни есть гении. Меня добивают люди которые пытаются повторить гениев. ЭТО НЕВОЗМОЖНО. БУДЬТЕ САМИМ СОБОЙ. и есть же такие например кто пытается двигаться в ринге как двигался великий Моххамед Али. Пытаются бить как Тайсон. Это невозможо повторить. К примеру Виталий Кличко. Никто в мире бокса не может боксировать с его стойкой: опущенные руки. это делать может только он. Если бы к примеру Тайсон или Али попробовали это сделать-получили бы в чайник. Причем хорошо. Что касается футбола то в настоящее время выражено два гения. Это Роналду и Месси. Никто не может двигаться как Месси. Это может только он. ОН-ГЕНИЙ. И никто не может бить штрафные как Роналду. Только он. Он-ГЕНИЙ в этом плане. Один из самых идиотсикх вопросов: "Как бить штрафные как Криштиану Роналду".Да никак .Гения не повторить. И двигаться как Месси тоже никто не может.
Lex Nifelim
Лео Месси, в общем согласен, но у Роналдо (бразильца) как по мне дриблинг был получше, хотя сейчас, наверно у Месси лучший в мире.
Надо тренероваться с мячом с начала у тебя же есть друг пасуетесь с ним потом учишься чиканить если научишься чиканить то дриблинг и финты будет легче использывать в матче и нужна огромная скорость
Без физической подготовки ничего не сделаешь парень)
непросто опыта много нужно и посвятить всю жизнь наверно дриплингу. . ну и физику противника достаточно хорошо изучить надо. .
реально но очень очень сложно