Чем руководствовался комитет РФС, принимая такое решение?
Назовите хоть один здравомыслящий аргумент в пользу такого закона.
А если завтра РФС примит решение, что врач и массажист должны быть не моложе 92-х лет и обязательно лысыми. )))
Футбол
Что за причина заставила РФС принять решение о запрете совмещать должности ген. директора и гл. тренера?
Мне кажется, что решение РФС запретить совмещение должностей в российском футболе направлено не против Спартака, а против Валеры. Иного и ожидать не следовало, не любит фурсетка ни нашего главного тренера ни ген. деректора, скоро запретят выходить в красно-белых футболках
Лёш, всё очень просто. Карпин уже был в структуре "Спартака",когда вышло
постановление на исполкоме РФС 9 декабря 2010 года было принято решение утвердить документ под названием «Руководство РФС по лицензированию клубов» , в которым были прописаны кадрово-административные критерии клубов.
«Согласно данному руководству, РФС прямо зафиксировал невозможность совмещения должностей, отнесенных к 14 кадровым критериям. Среди них, в частности, «главный тренер главной команды» , «сотрудник по вопросам безопасности» , «сотрудник по финансовым вопросам» , «генеральный менеджер» и другие. Решение о невозможности совмещения было принято на основании позиции, которую в данном вопросе занимает УЕФА. Впрочем, как и в УЕФА, в РФС считают, что должности, упомянутые в руководстве, самодостаточны и требуют от работников в ходе исполнения обязанностей полной концентрации и самоотдачи» , – заявил Комаров, пояснивший, что на сезон-2011/12 было сделано исключение в связи с «уникальностью трудовой функции генменеджера в трудовом и гражданском праве России» .
Все клубы Премьер-Лиги подчиняются решениям РФС, которые руководствуются положениям УЭФА, где и состоят.
«На исполкоме 2010 года РФС включил в текст руководства единственное временное полуторагодичное исключение на сезон-2011/12, разрешив генменеджеру совмещать должность с любой другой должностью из обозначенных кадровых критериев руководства. Таким образом, срок исключения истекает с начала сезона-2012/13», – сказал руководитель департамента по информационной политике РФС.
«У владельцев клубов было достаточно времени, чтобы привести структуру управления к обозначенным требованиям, – заявил Комаров «Газете. Ru». – Все клубы были об этом оповещены, включая «Спартак» , который на исполкоме РФС представляет Леонид Федун. Валерий Карпин был единственным, кто использовал это исключение. Карпин должен был знать, что со следующего сезона не сможет совмещать посты. Поэтому последние его заявления, якобы направленные на создание неудобств для ФК «Спартак-Москва» , выглядят безответственными и беспочвенными» .
Таким образом, до старта следующего сезона «Спартак» обязан провести изменения в своей структуре, оставив Карпина только на одной должности. «Ну мы-то разберемся» , – ответил Карпин на вопрос, что теперь он будет делать. При этом нет сомнений, что работу тренера и менеджера по-прежнему будет выполнять Карпин. Но, к примеру, если он решит официально оставить за собой пост тренера, то на исполком РФПЛ придется ходить новоиспеченному гендиректору. Если же Карпин решит юридически остаться гендиректором, то путь на тренерскую скамейку ему будет заказан, поскольку согласно руководству по лицензированию, ни одна должность, из допускаемых на скамейку запасных, кроме футболиста, не будет позволять находиться у кромки поля.
Карпина послушав понял, опять все и вся против Спартака у ЧР и правда больше нет тренеров и ген директоров одновременно
Berik Rahmetolla
Бред сумасшедшего) И этот человек еще будет говорить мне об адекватности))
Фурс, Фурс сцучок, боится конкуренции Зенитке... Вот где сАбака-то порылась.. .
Частный клуб.. Скока постов хочу - стока и занимаю....
Валерий Прокофьев
Игорянь, привет!
Нет, я то и сам хочу что бы каждый занимался только одним дело. Либо ты ген.директор, либо гл. тренер. Но это моя позиция, с ней можно согланаться либо нет.
Но почему РФС это так волнует и в таком ультиматмвном порядке диктует свои взгляды?
Им-то какая разница?
Это наверно должно прежде всего беспокоить руководство клуба - ХОЗЯИНА.
Им-то какая разница?
Карпин
Мама Люба ) давай ) давааай )