Футбол
Как обстоят дела, если в день матча температура воздуха гораздо ниже нуля? И какая это температура? Если матч переносит
ся, то как это происходит по регламенту?
Если температура перед матчем будет ниже 15 градусов мороза, то матч будет проводиться только при взаимном согласии представителей двух команд.
Решение о переносе встречи принимает главный арбитр. Если состояние газона является приемлемым для игры, за час до матча производится замер температуры воздуха на поле. В случае, когда она ниже -15 градусов, оба клуба должны дать согласие на участие в поединке. Отказ одной из сторон автоматически означает, что матч в этот день не состоится.
Буньёд Хайруллоев
А если морозно и матч отменят. Время ведь не резиновое и ждать потепления долго можно.
из-за мороза, по моему, не переносили
только когда ураган или наводнение
Матч переносят на другой день, если температура ниже -15 С
минусовая
в день матча будет оч при оч холодно отметят
все решается в день матча. окончательное решение принимает судья
Если за час до игры температура воздуха опустится ниже — 15 градусов Цельсия, любая из команд может отказаться от матча.
Если судья решит, что матч не может начаться из-за качества газона или по любой другой причине, поединок должен быть проведен либо на следующий день, либо в резервный день, либо в другой день, установленный УЕФА. Точная дата должна быть назначена в течение двух часов после решения арбитра об отмене встречи. Необходимо также проконсультироваться с клубами и федерациями их стран. Если при этом возникают разногласия, время и дата проведения встречи определяется УЕФА. Его решение считается окончательным.
На моей памяти ни разу не переносили матч из-за того что температура заметно ниже нуля. В основном из за дождя. Да и не помню что б играли при -20.Ну вы хоть сами хоть раз помните что б во время матча говорили что Температура -15 или -20?Я лично нет. Если ливень-тогда да. Или сильно много снега и невозможно играть.
Манат Шунгурбаев
Спартак-Лидс Ютд переносили в 99,тогда днём было -18 примерно,к вечеру расчитывали что ещё понизится
Манат Шунгурбаев
Самому интересно
Буду ждать ответов
Марин, я не с регламентом, но не переживай, никаких переносов не будет.
Вот то что будет холодно - факт, но в -15-20 я не верю. А в случае более "теплой" температуры ничего не будет. Принимает решения наверняка судья и инспектор.
А с чего ты за пару месяцев этого так опасаешься?)
Буньёд Хайруллоев
Так я же тебе говорю, что в конце февраля у нас всегда метели и морозы.
.ЭТОТ ФАКТОР УЧИТЫВАЕТСЯ ПРИ СТАХОВКЕ-
В основном с непреодолимой силой связывают всякого рода природные и техногенные катастрофы.
Если были СЛИШКОМ низкие температуры и они сущестенной повлияли на какой-либо обстоятельство, то оно ЯВЛЯЕТСЯ действием непреодолимой силы.
К непреодолимой силе относятся стихийные бедствия - землетрясения, наводнения, ураганы, снежные заносы, оползни и т. п. Непреодолимой силой могут быть помимо военных действий признаны народные волнения, забастовки и другие обстоятельства, при наличии которых нормальный ход развития отношений невозможен из-за их чрезвычайности и непредотвратимости при данных условиях.
вопрос
Буньёд Хайруллоев
вообще-то, я ответа жду.
ыбчно матч переносят не из за температуры а из за дождя и бури
Буньёд Хайруллоев
А если минус 20? Это покруче дождя.
из-за дождя и бури
переноситься не будет даже если будут сильные ветры, дождь, и туман будет всё равно будут играть