Футбол
Почему в России так туго с футбольными талантами?
Сколько супер игроков Бразильцев, Испанцев, Итальянцев, а у нас Аршавин, Павлюченко, Билялетдинов, и те играют хило, и уже не такие молодые, может не дано? Или условия? Вон теже Неймар, Гансо, Гетце, Эрикксон, уже в 19 известны всей Европе.
Все проблемы кроются в детстве. Нет достаточно серьезной работы с детьми.
Нет той выучки, что присуща бразильцам, испанцам ...
Как бы-все работает. Но работает так же, как во всех сферах-дороги кривые, пароходы ржавые.
А когда парню уже 18-19 лет, поздно его учить азам.
Они есть в глубинке - поверьте. Только их "откапывать" некому))
Офигеть как корректно сравнивать Бразилию с Россией. Географический кретинизм в действии.
Гениально сравивать Россию с Германией, где 10 лет назад была провозглашена проблема отсутствия талантов и с немецкой расчетливостью ее начали решать.
У испанцев поколение просто такое. Если вы не знали, до победы 2008 у них не было побед (золото Евро1964 я не считаю, ибо там Франко договорился с нашими) , до сего момента у них не было такого гениального поколения
У нас кстати до развала союза были стабильно высокие рещультаты на международных соревнованиях уровня сборных. Клубных не было ибо железный занавес, а зимы у нас все таки холодные
Потому что футбол у нас не является частью : Жизни с пеленок, культуры, смыслом жизни и т. д и т. п
наши игроки вообще редко уезжают за рубеж
почему туго то!
вон есть же Щенников с Дзагоевым. . и вообще у нас щас молодежная сборная просто отличная подобралась! Кокорин со Смоловым те же. Канунников. Яковлев, Черышев. Гатагов, Шатов, Бурлак, Логашов, Фильцов, Цаллагов. . все очень талантливые ребята. . еще есть Брызгалов с Каюмовым, Оздоев с Емельяновым, они чуть по моложе.
есть совсем молодые Сердеров и Ревякин. В ФНЛ тоже есть хорошие молодые ребята. Кротов например.
многие из них будут играть на ЧМ 2018
насчет Оздоева и Щенникова - я вообще уверен, что они звездами будут и будут обязательно играть за большие клубы.
многие из них будут играть на ЧМ 2018
Талантов хватает с лихвой. У нас нет скорее единой системы подготовки этих талантов.
видимо так, к сожалению
Пахать потому что не хотят, и вообще нашим футболерам сильно переплачивают в клубах
Футбольные школы надо развивать и денег на развитие футбола побольше выделять
наши играют ради денег....