Футбол

УЕФА исключил из Лиги Европы швейцарский клуб "Сьон", его разговорчивый президент подал в суд. На это отреагировали в ФИ

Другие швейцарские клубы уже в открытую требуют наказать «Сьон» как можно сильнее, а болельщики других команд мечтают отправить склочный клуб в четвертый дивизион. Как сказал президент клуба «Янг Бойз» Илья Каецинг, «полюбовное решение проблемы было бы намного лучше, но точка невозврата уже пройдена» .

Если до 13 января Федерация футбола Швейцарии не выполнит ультиматум, первыми пострадают представляющие эту страну участники еврокубков. То есть «Базель» , который, опередив «Манчестер Юнайтед» , прошел в 1/8 финала Лиги чемпионов и 22 февраля должен сыграть первый матч с «Баварией» . В случае дисквалификации МЮ вернется в Лигу чемпионов на место «Базеля» , а место англичан в Лиге Европы против «Аякса» займет румынский «Оцелул» .

Впрочем, источник в УЕФА считает, что приостановка членства и дисквалификация клубов — крайняя мера, до которой дело не дойдет.

— ФИФА периодически делает громкие заявления. В разное время она угрожала приостановить членство Польши, Боснии и Герцеговине, Нигерии. В итоге никого не исключили, все вопросы удалось тем или иным образом разрулить.

За последние 10 лет в Европе был только один случай, когда ФИФА строго наказала федерацию одной из стран за неповиновение. В 2002 году от международных матчей были отстранены все клубы и сборные Азербайджана
Мунис Бокиматов
Лучший ответ
Довыё*ывались швейцарцы...
На следующий день штаб квартире ФИФА придётся переехать ...
а за что сьон исключили