Футбол

Месси уступил Джоковичу звание спортсмена года по версии спортивной прессы.Как можно сравнивать футболиста и теннисиста?

Но Новак Джокович очень хорошо провёл этот сезон. Победил в ТРЁХ турнирах Большого Шлема! Australian Open, Wimbledon и U.S. Open

Первая ракетка мира серб Новак Джокович признан лучшим спортсменом 2011 года по версии Международной ассоциации спортивной прессы (AIPS), сообщается в официальном пресс-релизе. Победитель трёх турниров серии "Большого шлема" в сезоне получил 812 баллов.

Второе место занял нападающий "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси, отставший от Джоковича на 122 балла. Замкнул тройку лидеров ямайский бегун Усэйн Болт. В голосовании приняли участие 379 журналистов из 82 стран мира.
Serdar Muradow
Да я согласен, в этом плане Джокович имеет приемущество, потому что футбол командная игра, и выделиться очень сложно, а Новак играет сам за себя, он как говорится один в поле воин, поэтому теннисисты за последние 7 лет 5 раз становились лучшими спортсменами года с 2004 по 2007 Федерер, а в прошлом году Надаль, и скорее всего Новак в этом году тоже получит спортивный оскар, все таки 3 ТБШ и 5 мастерсов, это очень круто, наверное как у футболистов ЛЧ, местный чемпионат и все остальные возможные титулы, так что перебить такое футболист может только в один год выиграв ЧМ и ЛЧ
Артем Цветков
Лучший ответ
Выиграть три турнира Большого шлема - это дорогого стоит.
Считаю, что это объективно.
El'dar Kurakbayev
ахах прочитал Джаловичу)))) ) все копец надо на Футбол на Стадион на Матч АМКАРА!!!
Сергей Шипунов
ага читал.
я тоже не понял как сравнивают спортсменов и игроков разных видов спорта. .
а зато Барса лучшая команда мира.. :
Испанская "Барселона" стала лучшей командой 2011 года по версии Международной ассоциации спортивной прессы. Каталонцы набрали 43 процента голосов и опередили сборную Новой Зеландии по регби, а также национальную команду Бразилии по волейболу. В голосовании принимали участие 363 журналиста из 80 стран мира.
Serdar Muradow А поч ник менял?)
Ну как-то сравнивают же.. . очки в турнирах каких-то.. . сложная у них система там какая-то, которую нам не дано понять никогда)
Для Джокера этот год действительно был феноменальным)
А почему собственно Месси.. . Я считаю что безоговорочным лидером барсы - Иньесту. Сейчас, Иньеста травмирован и Барса очки теряет.
я за что джокович стал лучшим.... у него огромная победная серия была помойму даже рекорд побил....
фигня ето месси лучший
David Guntsadze