Футбол
кто достойно на титул "золотого мяча"? Месси?хави?или роналду?
Хави-за выслугу лет.))
Хави и Месси
Хави.
Хави!! ! За что давать Роналду уже второй Золотой мяч или Месси уже третий?? ? Напомню что три ЗМ давали только Паоло Мальдини, ни Пеле, ни Марадона которых считают лучшеми игроками за всю историю футбола таких почестей не удостаивать. Хави так уж вообще его не получал, хотя уж кто-кто, а он то за свою карьеру его уж точно заслужил.
Хотя его скорее всего получит Роналду, не потому что достоин, а потому что он чаще забивал, а при новой системе подсчёта не только журналисты, а ещё капитаны и тренеры сборных ЗМ теряет свою объективность, а альтернативы нету. В пример приведу прошлогодний случай, когда основными претендетами являлись Снейдер (финалист ЧМ2010 и победитель Лиги чемпионов) , Иньеста (автор единственного мяча в финале ЧМ2010), Хави (чемпион мира ЧМ2010) и Робен (финалист ЛЧ и того же ЧМ2010), а получил - Месси. Я был откровенно разочарован. За что?? ? Он не чего особенного в том сезоне не сделал. А суть ЗМ выбрать действительно лучшего игрока, а Месси просто много забивал и его имя было на слуху. Сейчас такая же история с Роналду.
ну все достойны, раз уж номинированы, недавно смотрел рейтинг, роналду вроде пока ведёт на головании
Сычев)
конечно МЕССИ!!!!
1.Месси
2.Хави
3.Роналду
2.Хави
3.Роналду
Месхаврон
Хави. Месси и Роналду надоели уже.