Футбол

Вопрос к тем, кто любит и ПОНИМАЕТ футбол, а точнее РФПЛ. Любители Месси и пр. могут отдыхать

Как вы думаете, какие перспективы ждут российский клубный футбол в ближайшие 5 лет? Повысится ли уровень лиги и в связи с чем? Выиграет ли какой-нибудь рос. клуб еврокубок? Что будет с лимитом? Будет ли какая нибудь команда-взврыв (типа сегодняшнего Анжи)? И наконец что юудет с вашей любимой командой в течение этих 5 лет? Ну и т.д. На самом деле не обязательно отвечать именно на эти вопросы, можете просто пофантазировать на заданую тему) ЛО будет тот ответ, в котором будет наиболее полно и интересно рассписана эта проблема))))
в ближайшие 5 лет два российских клуба станут полуфиналистами Лиги Чемпионов, один клуб выйграет Лигу Европы, за эти годы случится массовый отъезд российских футболистов за рубеж. . 4-6 игроков перейдут в клубы Испании, Англии, Италии. Так же произойдет большой приток молодых российских игроков в ведущих российских клубах. Валерий Карпин возглавит сборную России. Спартак станет базовым клубом сборной. уровень легионеров, приезжающих в наш чемпионат значительно повысится. состав российских клубов (в т. ч. ) Анжи пополнят новые звезды уровня Самуэля Это'о.
прочное место в РФПЛ займет ФК Мордовия и ФК Алания. . премьер лигу расширят до 18 команд. еще 2 или 3 российских клуба, приобретут российские миллиардеры. в ближайшие 5 лет достроят таки свои стадионы Спартак, ЦСКА, Зенит, Рубин и Динамо, а так же Краснодар, Мордовия, Анжи, ФК Кубань прочно займет место в элите российского футбола, за чемпионоство будут реально бороться 7-8 команд. Лимит на легионеров к тому времени пересмотрят ближе к английскому варианту, игроки из бывшего СССР не будут считаться легионерами, так же как и любые игроки имеющие российский паспорт. для остальных будет требование по кол-ву сыгранных матчей за сборную. мой любимый ФК Локомотив возглавит Сергей Овчинников, помогать ему будет Вадим Евсеев. в Локо вернутся Марат Измайлов и Динияр Билялетдинов. Гильерме примет российское гражданство и станет дублером Акинфеева в сборной.
Владимир Суворов
Лучший ответ
Игорь Мисник про гильерме совпало)))
Керимов с "Анжи" задал некую планку, которую многие воспринимают со смехом
или недоверием. Усилившись зимой и обкатав состав к весне, думаю, что "Анжи" без
труда попадёт в ЛЕ. Пока нет задатков того, что появится второй "Анжи"...
Что касается моего любимого клуба, то безусловно, не усилив состав зимой 2-3 футболистами,
в 1/4 ему не быть. Однако отрыва в РПЛ ему хватит, для сохранения титула сильнейшего клуба в России.
Артур Шибаев
Российский футбол будет расти-в сборную верю и буду верить до смерти Мой Спартак будет подниматься вопреки всем и всему Особенно когда наконец стройка закончится и можно будет усилится получше
Виталий Виктор И вас тоже поздравляю! Всего-всего самого чистого, светлогои прекрасного!!! Спартаку побед!! НОООО чур не над нами:)))))))))))))))))))
Загадывать не решаюсь. время покажет.
Вот очень скучно без РФПЛ, это точно.
Перебиваюсь АПЛ, да и тут Челси особо не радует.
Sergei Anaatas
1) Перспективы: 5 лет подряд чемпионство ЦСКА.
2) Уровень повысится в связи с удачным выступлением ЦСКА в Еврокубках и РФПЛ.
3) ЦСКА - ЛЕ. ЛЧ выиграем через 10 лет.
4) с===З на лимит.
5) Команда-взрыв - Зенит. Команда взорвется на договорных матчах и с треском отправится в ЛФЛ.
Руслан .
Фантазии в основном грустные. Кто у нас в основном забивает? Легионеры. Я знаю, бразильцы-хорошие футболисты, но зачем мне смотреть для этого игры РФПЛ. Можно посмотреть бразильский футбол. Команда-взрыв-это мыльный пузырь, где не в футбол играют, а в движение финансовых потоков. Где здесь футбол? Сколько лет сборная пролетает мимо чемпионатов мира и Европы. Симптомы заболевания налицо (частные успехи не в счёт)..
Юра Балыкин
Фейзудин Миралиев Сколько лет она пролетает? Мы практически всегда постоянно учавствуем в финальных частях ЧЕ и ЧМ
Как бы ни грустно было признавать, но развитие спорта сейчас связано прежде всего с финансированием, которое в нашей стране зависит от цен на экспортные товары, то есть - энергоносители, а прогнозы на этот счёт неутешительные.

Будут банкротства клубов, причём не только в нашем чемпионате.
Лимит на легионеров в РПЛ ещё смягчат - своих просто не хватает.
Команды типа Анжи не будут пока появлятся - из тех олигархов, кто хотел повыделываться и порулить ФК все уже наигрались.
В Европе может быть кто-то из наших доберётся до 1/2 ЛЧ и ЛЕ.
Наконец, Спартак так и будет заниматься всякой ерундой, пока не сменится владелец.

Я вижу всё это так.
Давайте миритесь)) )
короче, Зенит должен попасть в финал лиги чемпионов, и пусть даже проиграет, но мне все равно приятно. вернется Аршавин в Зенит, мы еще пару раз станем чемпионами . Спартак будет продорлжать лажать, впрочем как всегда)
пока все кроме зенита игрой не блещут, все не очень стабильно, надеюсь придет это, но это как раз план на пять лет, пока все хреново как с Локо, так и с ЦСКа, больше зенит поддержать некому. Анжи сдуется как только кончаться деньги, а они кончаться. конец.
Валерий Родин
Лучше перенять систему клубного чемпионата у немцев. Тогда и молодеж будет и основа в сборной не стареющая, потому что будут знать что на их место претендуют как минимум 2-3 хорошо подготовленных игроков. Команду взрыва как типа Анжи не надо это пагубно влияет как на саму команду так и на других. Еврокубки тоже будут если все выше сказанное произоидет.
Сергей Пак
Фейзудин Миралиев не очень знаю о клубной системе Германии. Чем их чемпионат отличается от других?
Казахам тоже нельзя отвечать?
. Виталик .
А друзья любителей Месси могут ответить?
Думаю уровень лиги повысится хотя бы с появлением новых стадионов, более сильнее выделится превосходство Зенита над другими лидерами РФПЛ
Зенит выиграет ЛЧ лет через 5, а так же до этого дойдёт до 1/2 финала ЛЧ
Eko Абу Иброhим
тебе в магию и гадания

Ёклмн как может обычный человек знать
что будет с лимитом в РПЛ и кто из клубов России выйграет
еврокубок.... и НАКОНЕЦ знать что будет с любимым фк через 5 лет.. .

мдаааа... .

З. Ы, рассписана - одна буква "с" лишняя... .
иди в школу школоло

или убери кошку с авы... иначе я в ГринПис позвоню.
Фейзудин Миралиев Так и знала, что ты зайдешь. Ты в футболе ни хера не понимаешь, тебе просто не с кем пообщаться: девочки не дают,одноклассники презирают, а родители не обращают внимания. Понятно, что этот сайт единственная отдушина для тебя.
в близайшие 5 лет в российском футболе появится много новых игроков, но сборная россии начнет стареть, а новичков никто не захочет тренировать, и мы так наверное будем на уровне андорры. что ктото из российских клубов выиграет лигу чемпионов я не уверен, но лигу европы можно. командой-взрывом должен стать локомотив если павлюченко туда переидет, но он постареет и это популярность продержится недолго. а с зенитом я думаю будет чуть чуть похуже но будет.
Gevorg Simonyan
Из-за лимита легионеров некоторые клубы немогут играть в полную силу, если отменят лимит на легионеров то уровень чемпионата станет выше а значит шансы на победу в еврокубкубках возрастут