Футбол

Ronaldinho

Роналдиньо
Роналдиньо. Биография

Родился 21 марта 1980 г. в Порту-Алегре, Бразилия.

Полное имя: Роналдо де Ассис Морейра (Ronaldo de Assis Moreira)

1997 г. — стал лучшим бомбардиром чемпионата мира для игроков не достигших 17 лет.

1998 г. — начал карьеру в составе бразильского Гремио.

Июнь 1999 г. — дебютировал в национальной команде. В этом же году выиграл Кубок Америки.

2000 г. — на Кубке Конфедераций забил шесть мячей и стал лучшим бомбардиром команды.

2001 - 2003 гг. —в составе французского Пари Сен-Жермен (17 голов в более чем 50 встречах национального первенства) .

2003 - 2008 гг. — играл за Барселону (Испания) , самый дорогой футболист в истории каталонской команды.

С сезона 2008/09 гг. - игрок "Милана"

Достижения
1997 г. — победитель и лучший бомбардир чемпионата мира до 17 лет .

1999 г. — победитель Кубка Америки.

2002 г. — чемпион мира в составе сборной Бразилии.

2002 г. — победитель кубка Intertoto в составе PSG.

2004 г. — лучший игрок мира по версии ФИФА.

2004- 2005 гг. — Обладатель звания Игрок года ФИФА

2005 г. — обладатель Золотого мяча (титула лучшего футболиста Европы; Обладатель Кубка конфедераций; победитель Кубка Америки; Чемпион Испании.

2006 г. — Чемпион Испании; Победитель Лиги чемпионов

Посол Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН.
Сергей Томчик
Лучший ответ
Лучший игрок!!!!
это классный футболист с фирменным штрафным ударом!
хороший футболист
Иван Суворов
Офигенный футболист
только флип флап умеет делать! и мячи целовать!
Вадим Гыра
Загубил свой талант дискотеками и прочей дрянью
xomidov.2011
крутой футболист, и еще у него зубы кривые))) xD
Aizeek Jr.
Отличный футболист с отличной техникой жадко только то что он перешёл в милан лучше бы остался в барсе
Arsen Manukyan