Тут несколько факторов играют свою роль:
- после проведения в Германии ЧМ, остались самые современные стадионы (в том числе и в Дортмунде) , на которых просмотр матчей даже с самых дальних мест приносит одно удовольствие.
-после того же ЧМ, популярность футбола в городах проведения повысилась (хотя казалось такое невозможно но факт)
-последние годы результаты Боруссии заметно повысились, что также благотворно сказывается на интерес к клубу.
-в Борусии много своих воспитаников
-на данный момент (по мнению многих экспертов) в Германии играют в самый зрелищный футбол
Все эти факторы в сумме дают ЛУЧШУЮ посещаемость в мире
Футбол
самая большая посещаемость у Борусии ...я не знал кстати) обьясните почему?)
Дмитрий Кузнец
какие последние годы ,там всю жизнь такой интерес к команде. В любые времена для клуба.
Алибек Асалбеков
точно я и забыл про ЧМ)) теперь понятно)))
Там живут футболом и Боруссией за команду башку оторвут все включая пенсионеров. На стадионе всегда за 80 000 тыс. Даже Дэшам говорил, что он нигде не видел за свою жизнь такой фантастической поддержки как в Дортмунде
болелы у них суперские.
желтые все) )
завидую.
Бундеслига рулит
желтые все) )
завидую.
Бундеслига рулит
Алибек Асалбеков
так они же вродибы как соперники)
Дмитрий Кузнец
привет)) про болел хорошо сказано))
Signal Iduna Park вмещающий 80 720 человек
К стадиону ходят линии метро U42 (остановка Theodor-Fliedner-Heim), U45 (остановка Stadion, только в дни, когда на стадионе проходят игры) и U46 (остановка Westfalenhallen), неподалеку от стадиона находится железнодорожная станция Dortmund Westfalenhalle. Кроме того, прямо рядом со стадионом проходит скоростные трассы B 1 (Ruhrschnellweg) и B 54. В случае нехватки мест для парковки используются стоянки Дортмундского университета, откуда в таких случаях курсируют бесплатные автобусы.
Алибек Асалбеков
ничё се )) откуда такие познания?)
Дмитрий Кузнец
он лучший в стране и один из лучших в Европе.
может самый большой стадион?)
Алибек Асалбеков
но мало известный наверно...
Потому что это Германия, тут другой менталитет и другое отношение к футболу. Тут всегда полные стадионы. Болельщики любят свою команду и на матч ходить пол Дортмунда и пригороды. И тут не играет роли известность клуба или престиж.
самый большой по вмещаемости стадион в Германии + Дортмунд находится в самом густанаселенном районе Европы, Рурская область
Там очень любят свой клуб.... очень неплохо зарабатывают... И очень комфортно проводят время на стадионе....
чемпион, команда единственная в городе, болелы сплоченные, стадион большой