Футбол
На каком из стадионов матч у Спартака 1.04.12 будет проходить в Москве с Зенитом?
Они только в Лужниках гостей принимают.
1 апреля 2012 года на БСА в Лужниках в 19.00 состоится, пожалуй, самый ожидаемый болельщиками матч 3 круга Чемпионата России по футболу между московским « Спартаком» и питерским «Зенитом» . Противостояние этих команд началось еще в 70 годы прошлого века, достигло остроты в 90-х годах прошлого столетия и стало особенно сильным в 2000-ые годы. Причем, соперничество происходит по всем фронтам: и у игроков, и у руководства команд, и у болельщиков. И это не удивительно: каждый считает, что именно их команда самая сильная. Дерби «Спартак-Зенит» – это одно из главных и самых жестких дерби в российском футболе. Каждый раз полиция принимает усиленные меры охраны и задерживает особо ретивых болельщиков. Но кроме эмоций также можно отметить динамичную и интересную игру команд против друг друга: здесь есть на что посмотреть не только эмоциональным сторонникам команд, но и любителям хорошей игры.
Хоть в этот день по всей стране шутят и разыгрывают друг друга, футболисты на данную игру настроены весьма серьезно. Зенит пока возглавляет турнирную таблицу, 4-е же место Спартака явно ниже его амбиций. Помимо холодного расчета, который показывает, что командам, а особенно Спартаку нужен выигрыш, существует еще и традиционное противостояние клубов двух столиц. В прошлом матче сезона 2011-2012 в Москве Спартак свел встречу к ничьей – 2:2, 1-ю встречу в Санкт-Петербурге проиграл с крупным счетом 0:3. Так что в этой игре каждая команда выложится на все 100%.
его перенесут на Петровский
в Лужниках