Футбол

Сергей Ревякин чем помимо футбола еще занимается? Он в школе учиться должен!

Если ты не знаешь то в клубах специально учат!
Sultan Saduakasov
Sultan Saduakasov
1 532
Лучший ответ
Родился в Кронштадте, в 10 лет начал заниматься футболом в спортивной школе «Смена» у тренера Анвера Конеева, до 12-ти лет играя на позиции нападающего [1]. Позже провёл год в аренде в ДЮСШ «Олимп» . Из-за конфликта с тренером «Смены» Сергею пришлось покинуть команду и в 2008 он попал в школу ЦСКА. В 2011 году был включён в заявку «армейцев» на сезон 2011/2012. 27 ноября того же года впервые попал в заявку основого состава ЦСКА на матч чемпионата с махачкалинским «Анжи» . На 87 минуте этого матча с поля был удален голкипер ЦСКА Сергей Чепчугов за фол последней надежды в своей штрафной, Ревякин вышел на замену вместо Георгия Щенникова, но не смог отразить пенальти, который реализовал Самюэль Это’о. В итоге победу в матче одержали футболисты «Анжи» [2].
Выйдя на поле в этом матче, Ревякин установил сразу несколько рекордов российского чемпионата: он стал первым 16-летним вратарем в чемпионатах России (в день игры с «Анжи» ему было 16 лет и 239 дней) . Моложе Сергея в истории чемпионатов СССР и России был только Дмитрий Харин, который дебютировал в воротах московского «Торпедо» в 1984 году, когда ему было 16 лет и 97 дней. Среди же самых молодых футболистов, игравших в чемпионатах России, Ревякин занимает седьмое место. Самый молодой дебютант — тогдашний спартаковец Алексей Ребко, сыгравший свой первый матч в 2002 году, когда ему было 16 лет и 78 дней. Также Сергей Ревякин стал самым молодым игроком ЦСКА в чемпионатах России, побив рекорд Владислава Радимова, который впервые появился в чемпионате России в составе «армейцев» в возрасте 16 лет и 247 дней в 1992 году [3].
Матч с «Зенитом» , состоявшийся 3 марта 2012 года, Сергей отыграл полностью [4]. Хоть голкипер и пропустил в этой встрече два мяча, помимо этого он несколько раз, отличными сейвами, спасал свои ворота.

Похожие вопросы