Футбол

Скоро похоже, как и пророчил Боб Шоу выездные игры исчезнут как вид? хорошо ли это по вашему?

(чё за Шоу такой, для тех кто в танке)
"Копенгаген" больше не приглашает фанатов на свои выездные матчи
Старейший в Дании футбольный клуб "Копенгаген" больше не хочет, чтобы фанаты приезжали на его выездные матчи и устраивали беспорядки на трибунах, так как это ведет к потере очков.
"Мы предпочли бы, чтобы никого не было на трибунах, когда мы играем не дома, — сказал сегодня в интервью "Экстра Бладет" директор клуба Андерс Хершольт. — Это позволит нам лучше сосредоточиться на результатах, которых мы должны добиться на поле". "Клуб уже предпринял определенные шаги в этом направлении и отказался от права на билеты на /чужих/ стадионах", — сообщил он.
Высказывание Хершольта последовало после инцидента в минувшее воскресенье во время матча с "Ольборгом", который был прерван из-за брошенных на поле петард и беспорядков на трибунах. В результате игроки были отправлены в раздевалку, а матч возобновлен только после того, как фанатов предупредили через громкоговорители, что игра будет прервана окончательно, если они не успокоятся.
"Мы не будем обеспечивать места для людей, которые сидят в масках, совершают акты вандализма и проносят с собой петарды. Мы хотим лишить их этой поддержки с тем, чтобы у них было меньше желания приходить на чужие стадионы", — сказал Хершольт, не уточнив, когда именно клуб введет новые меры.
По моему это плохо, но это только по моему. А спросить простых обывателей, так они скажут: это фантастика, это чудесно! Нет этой многотысячной толпы в городе, всех задирающей и всё громящей, если это необходимо конечно. Тихо мирно пришли на мячик, посмотрели футбол, попили пивка, поорали: судья три-два-раз и так же тихо мирно, досмотрев футбол - пошли домой. Да и клубу то как хорошо, бабки по экономят, штрафы за этих извергов платить не нужно. Ну не сказка ли?
Знаете-ли, футбольный клуб- забавная штука. Это - не игроки, они меняются с каждым сезоном. И, конечно, это ни директора и тренеры, которые тоже приходят и уходят. Если же вдуматься, то неизменны- одни лишь фанаты, которые будут всегда, потому что идти им больше некуда. Уберите их- и от клуба НИЧЕГО не останется. Когда фанаты поймут, что клуб это -ОНИ, тогда настанет время больших перемен. . (c)
Ви
Виктория
Лучший ответ
хорошо, но не на постоянной основе, а как воспитательная мера для фанатов. Одно дело, когда они чудят во внутреннем чемпионате, но еще гораздо хуже, когда в ЛЧ, как фанаты Зенитки, например, да и наши, было дело, отличились в свое время в Жилине.
Если доходит до того, что свои же фанаты становятся чуть ли не врагами для клуба, то куда же деваться...
Павел Ившин