Состояние полузащитника "Болтона" Фабриса Муамба, перенёсшего сердечный приступ во время матча 1/4 финала "Кубка Англии" с "Тоттенхэмом", ухудшилось. Врачи оценивают его как критическое. Муамба находится в реанимации.
Напомню, Муамба потерял сознание и упал на газон незадолго до окончания 1 тайма. Бригада врачей прямо на поле приняла все необходимые меры по спасению 23-летнего игрока, после чего Муамба был немедленно доставлен в больницу. В машине скорой помощи футболист ненадолго пришёл в себя.
"Болтон" отказался от комментариев и призвал СМИ с уважением отнестись к футболисту и его семье
Футбол
Мать твою! 23 года, что это? Сердце? Он жив? Какие последние новости? Скиньте сюда.. Боже, спаси и сохрани.
Матч "Тоттенхэм" - "Болтон" 1/4 финала Кубка Англии по футболу был отменен после того, как полузащитник гостей Фабрис Муамба внезапно потерял сознание и упал в центре поля.
Английский полузащитник упал на землю за 3 минуты до конца первого тайма при счете 1:1. После этого к нему подбежали сотрудники медицинской службы обеих команд и стали оказывать помощь.
Все находящиеся на стадионе: зрители, футболисты, главный судья поединка Ховард Уэбб - пребывали в состоянии шока. Некоторые футболисты, опустившись на одно колено, молились о здоровье игрока.
Через некоторое время Муамбу уложили на носилки и прямиком с "Уайт Харт Лэйн" отправили в госпиталь.
Главный арбитр встречи решил не доигрывать первый тайм и сразу увел команды в подтрибунное помещение. Спустя несколько минут стало известно, что матч не будет доигран. Уэбб принял такое решение после консультаций с главными тренерами клубов Оуэном Койлом и Харри Реднаппом. В настоящее время неизвестно, будет ли матч доигран.
не сходи с ума!!
Жив он вроде. ESPN говорят, что реанимировали.
пусть поправляется!
слава богу он жив