Футбол

Так кто же больше тратит народные денег на футбол:Питер с одним Зенитом или москва с 6 командами?

Иван Рудаков
Естественно Москва. Это даже не обсуждается. Вот только многим клубам из Москвы ещё очень далёко до результатов Зенита (учитывая последние 2-3 года).
Александр ......
Лучший ответ
Москва, конечно.
A@
Abdulaziz @ _¢
Зенит транжирит деньжата!
Москва тратит больше. В практически всех клубах ведь деньги народные. Зенит - газ, Спартак - нефть, Москва - пром. метал. и т. д. Даже регионы питаются от региональных средств. так что я не понимаю, почему к Зениту привязались. Просто москоские клубы привыкли к тому, что они везде первые. А тут их "обскакали". Вот они и паникуют.
Тогда встречный вопрос: В первом доме живет 6 семей, в доме напротив одна, в каком доме денег тратится больше? Скажешь, что в доме где 6 семей естественно расход больше, математика наука точная. Но при этом добавишь, но ведь это совершенно разные семьи и у каждой семьи свой бюджет! О чем я и тебе хочу втолковать!
Сергей Минаев
Иван Рудаков это и без Вас понятно-просто в последнее время много разговоров о зените-лучше бы в свои кармны смотрели
Команды поставить на самоокупаемость - и не будет споров
Сергей Паршин
Московские клубы не тратят "народных денег", как ВЫ выразились, ни копейки. Разве что к Локомотиву могут быть по этой части какие-то вопросы.
. Бюджеты клубов из Столицы формируются целиком из частных источников, в то время, как Зенит содержится компанией Газпром, 41 процент акций которой принадлежит государству.

Так, что все глупые и ничем не подкрепленные домыслы- в сторону. Зенит единственный клуб, кормящийся из кармана государства. За это многими ЗАСЛУЖЕННО и нелюбим. Тему непорядочности руководителей этого "клуба" лишний раз поднимать не стоит "из уважения к трудящимся" :))

И потом, в Питере есть Динамо ещё. Легендарный клуб, достаточно вспомнить, что единственный питерский выдающийся футболист Пека Деменьев играл именно в Динамо. Кстати, клуб это закрыли когда-то нынешние бездомные "чинуши" , всерьез опасавшиеся конкуренции. Долматовского Динамо. Думаю, не победи Матвиенко на выборах, Зенит был бы давно всеми забыт и этот замечательный город в элите российского футбола представляла "правильная" команда. То есть "Динамо" (Санкт-Петербург)
Vasif Aliyev
Иван Рудаков Уважаемый господин-Вы считаете частные источники-это не деньги Россиян,которые они заработали-но их забрали так называемые бизнесмены и вместо уплаты налогов с разрешения некоторых московских политиков-которые ублажают себя так сказать любовью к футболу .И разве лукойлы и прочие компании ВТБ-например это что не карман госудаства!
Не надо переворачивать факты,Россия прекрасно знает,как москва живёт и на какие средства.Между прочим Питер никогда не был дотационным городом в отличии от Москвы.
Что касается уважения к Зениту-Вы очень сильно заблуждатесь.То.что москва не смогла сделать за предыдущие года-зенит сделал за 2-3 последних года.И дело здесь не только в деньгах-поживите в Питере и может тогда поймёте!
Вадим Бейманов про "Динамо" (Санкт-Петербург)...там тема не спортивная , а политическая...оно поддержало противника матвиенко на выборах мера...за что эта тварь им и отомстила...
Виталий Головков Дегенерат ты!Не рдственник Жириновскому?Он тоже всё знает про всех,только в суд не идёт.Не строй из себя всезнайки и особу приближённую...Наких прыщиков к теме не подпустят.
Болеешь за Динамо-дай тебе Бог!А переносить на Зенит(я его терпеть не могу,как и мясных)не гоже.
Завидуйте молча,скрипя зубами.Нам неинтересен ваш понос.
Если посчитать все затраты Москвы, то их гораздо больше, чем у Питера.
Григорий
Московские клубы
Абрамович на Челси))
Овчин Олег
Вопрос задан с очередной целью поссоритьМоскву и Питер? И истерики здесь никакой нет. Завидовать покупке Данни за такие деньги? Скорее смешно. )))))))))))
Ринат Добряков
москва
Alex Warrior
это деньги не народа а спонсора... тема закрыта!
Валерий Бубырь
а мне кажется что денег на хороший футбол не жалко, по крайней мере должно быть так... какая разница-6 команд или одна.... главное чтоб не зря тратились средства.. .

и в Москве конечно можно несколько клубов убрать... но тока совсем бесперспективных....
Жаль, что таких как Зенит маловато, а то как кость в горле у Москвы!! !
Бюджеты клубов примерно равны: Зенит-100,Локо-85;Спартак-70....
А про народные деньги-это от лукавого. Понимающий болела знает, что бюджет того же Зенит не 100% от ГАЗПРОМа, так же как у Локо от РЖД.
Все кто против Зенита-не покупайте газ, переходите на уголь-Шахтёр поднимется)))))))))))
Vasif Aliyev ссылочку дай на бюджетики пожалуйста, а то треп ваш уже надоел :))
Питер)) ) у московских команд все спонсоры - частные фирмы) ) а у бомжей - одна, но государственная
Kolya Kirpun
По любому Москва, это тебе не мелочь по карманам тырить)))
Питер с одним Зенитом!
Встречное предложение: убрать один Питерский клуб и добавить один Московский))))
Рафик Габдельхаков Ну все равно все питерци в Москву перебираются))))))
Иван Рудаков предлагаю убрать московские команды из пфл и провести чемпионат России-а не москвы!
Болельщик изенита я вас не понимаю вы 1 раз за всю свою историю чемпионата россии стали чемпионами и вы считаете себя лучше Москвы? нет вы глубоко ошибаетесь москва была лучшей и будет
каждый год все хуже сначала зенит потом рубин а кто теперь Томь? или спартак нальчик?
Миша Павлюк
Москва как обычно просто завидует
Александр Р
Ву Глускр чему завидовать?
рано или поздно спонсорство закончится....
и вернется все на круги своя
т.е. унылый середняк..
а вот московские клубы без газа хваленого всегда на высоте были
так что завидовать - удел ущербных
Хз... Усиравно на телок Листермана все эти владельцы клубов бабла больше тратят) ) ИМХО))
К_
Кайнар _
У Москвы команд много, значит и расходов больше.
как бы ЗЕНИТ не считали богатым клубом - расходов больше у Москвы!! ! но все равно, ЗЕНИТ круче всех!!
Дима Иванов
))) по сути вопроса ничего сказать не могу. Меня, как жителя провинции, радует высокая (в среднем по палате) самокритичность ответивших, ПОЧТИ никто не оспаривал тот факт, что Москва и Питер тратят так называемые "народные" деньги)))
Призрак Денни
Валерий Бубырь а кто спонсор амкара?
конечно Питер))))) )
назовите мне хоть одну московскую команду.. . которая на ветер швырнула 30 лямов?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 0
пипец млин
Андрей Гунько
Иван Рудаков а вы знаете -сколько швырнуло денег динамо москва в одном сезоне на португалов? 55 млн баксов!
не понимаю, почему такая неприязнь питерцев к московским? ? например мне это надоело! куда не сунься везде выясняют отношения Питер и Москва! ! ладно, сравнивают просто города, народ там проживающий, а теперь что? ! еще клубы стали? ! такое ощущение как будто наш Питер самый лучший город, и Зенит самая лучшая команда, а ваша Москва с нами не сравнится!! ! я так это понимаю? и то что Питер тратит больше денег на свой любимый Зенит, даже больше чем Москва на 6 клубов? ! ё маё нашли чем гордится.... а если уж отвечать на этот вопрос то конечно же МОСКВА, и никакой не Питер..
Конечн Москва, но Зенит не отстает
Ооо Садовод
Москва тратит больше а толку нет, ЗЕНИТ ЧЕМПИОН.
Иван Иванов
Москва, но все вместе когда
да чтоб бомжей содержать, много денег не надо))) так что у столицы денег побольше уходит))) а клуб один не желательно оставлять, а если и оставлять то Локо=))))
Стьопа Грещук
мю чемпион а российские дела мне ***
Aidar Zhakupov
Moscow
У Зенита самые дорогие приобретения в РПЛ.
по моему зенит один данни чего стоит
Ваня Сумской
зенит!
ПИТЕР
Москва
Я за один день!
не не .не верно !!!москва практически не тратит на них деньги ...а насчетпитера -Газпром спонсирует Шальке 04 и зенит и еще несколько команд .да еще покупки зенитом данни ошлось в 30 млн ев
Смотря как смотреть
Москва конеш
Москва, что бы не говорили про Зенит, ЦСКА и Спартак тратят больше, хотя они это не афишируют )))
Андрей Гунько ни ЦСКА ни Спартак не приобрели ни одного игрока за 30 лямов ...или сколько там
У каждого клуба есть свой спонсор, а городские деньги не тратятся
россиия
Москва покупает всякую шушуру (максимум1-2нормальных игрока ) за бешеные деньги, а Питер за гоаздо меньшие деньги номальных игроков.