Из интервью Виктора Понедельника
— Тогда послушайте, как я в Африке обезьяну-вратаря убил. Прилетели мы в Мали играть со сборной. Выходим на поле, смотрим — вратарь малийцев ведет на цепочке обезьяну. Он ее на крестовину посадил, цепочку прикрепил к гвоздику на углу. Потом нам сказали: это талисман сборной Мали. Но сначала-то мы этого не знали. Никто нас не предупредил.
Я издалека ударил, мяч попал в крестовину, где обезьянка сидела, и она — бух! — на землю. Лежит, не шевелится. Вратарь в ужасе схватил ее и — в раздевалку. Народ поднялся, ревет что-то необычное. Побледневший переводчик кричит: «Давайте скорее с поля! Иначе вас разорвут!» . Ничего не можем понять.
Прибегаем в раздевалку. Появляется советник из посольства — на нем лица нет. Говорит: «Ой, это же талисман! Не дай Бог она умрет. Вас придется отсюда вывозить на полицейских машинах!» . Мы пожимаем плечами: «Талисман и талисман» . — «Да вы что? Это же божество в Мали!» . Проходит полчаса, мы уже раздеваемся, думаем: «Ну, не будет игры, пускай нас вывозят» . И тут снова появляется советник, улыбается во весь рот: «Все нормально, талисман жив» .
Выходим. Опять вратарь ведет эту обезьяну, сажает на ворота. В первый и в последний раз в жизни я слышал, как тренер кричал нам: «Бейте издалека низом и тихо!» . Так и дотянули второй тайм, боялись сильно ударить по воротам, чтобы не потревожить обезьянку.
Футбол
откуда ростут ноги у легенды об обезьяне-вратаре,похороненой у северных ворот стадиона Динамо?)
яб сказал про яшина ...но это плохая шутка будет
Клавдий Тиберий
действительно,лучше промолчать
А может это правда?
Лонлей-лонлей.