Футбол
Так если Лодыгин официально лучший вратарь, почему Капелло продолжвет ставить в ворота акинфеева? Вн+
"Лодыгин на сегодняшний день является лучшим вратарем по проценту отраженных ударов. Согласно статистике, в ворота «Зенита» залетает менее пяти процентов ударов» , - сказал Талалаев. "(С)
Ответ прост .Не имея супер игроков ПРОФЕССИОНАЛОВ (которые быстро привыкают к новым условиям )Капелло ставит часто в составы связками футболистов который играют в одном клубе .А так как защита из ЦСКА то более привычен в взаимопонимании с ней вратарь из ЦСКА. да и ещё может быть что то ..
По этой причине в СССР играли при Лобановском в стартовом составе 10 динамовцев Киева и Досаев.
Потому что Лодыгин не имеет опыта игры за сборную а Акинфеев уже 9 лет в сборной.
Сергей Иванов
вот и просрём с ним всё на свете. Может и через 30 лет его поставим,ведь он уже 39 лет будет в сборной))
Потому что для Капелло интересы сборной превыше, а мнение поклонников зенита - по боку.
Игра вратаря зависит от действий всей команды. Если полевые игроки не позволяют сопернику создавать опасные моменты у своих ворот, то и голкиперу проще, его место способен даже занять полевой игрок и не пропустить при этом гол)
В матче с ЦСКА, когда армейцы поддавили в начале второго тайма, Лодыгин заметно нервничал и раз за разом ошибался на выходах. При том, что в клубе он уже освоился, а за сборную не провел ни одного матча.
Новичков надо сначала "обкатывать" в товарищеских матчах. Если в официальных - то это большой риск, тем более, что ошибка вратаря дорогого стоит
Сергей Иванов
Не мнение поклонников Зенита,а СТАТИСТИКА!
"Если полевые игроки не позволяют сопернику создавать опасные моменты у своих ворот, то и голкиперу проще, его место способен даже занять полевой игрок и не пропустить при этом гол) "
Это вообще к чему тобой написано?) Он лучше всех отражает УДАРЫ по воротам.!!
Он в клубе освоился моментально. Также и в сборной будет. Даже проще(все русский знают).А акинфеев ошибается больше!!
В футбол играет не статистика.
Такая дырявая оборона Акинфеева-то еле слушает, что было бы с Лодыгиным?
Капелло видней, мы видим статистику, он - всю "кухню" изнутри.
Потому что Акинфеев лучший вратарь России.Если у ЦСКА черная полоса-так вы в ворота Касильяса поставьте,мало что поменяется.За Игоря говорит опыт.Надеюсь,именно Акинфеев будет стоять на ЧМ 2014 года.Хотя собственно,что значит "надеюсь".Капелло,что-дурак убирать Игоря из ворот?На ЕВРО 2012 уже сделали перемену во вратарской позиции-что получилось?Все знают.Причем именно Игорь настоящий капитан сборной.А у Лодыгина опыта на крупных соревнованиях нет.От того,что Лодыгин чуть более полугода играет на высоком уровне-это не повод ставить его в рамку сборной.Да и правильно сказал WaldWolf еще играет роль и защита и полузащита.Если вся защита практически армейская-то и взаимопонимание с Акинфеевым у них будет лучше чем с Лодыгиным,или как ты объяснишь,что постоянно Кержаков,а не например Дзагоев-в основном старте нападения сборной?Потому что вся полузащита Зенитовская-вот поэтому и нужен нап из Зенита.Менять Капелло может в любой линии-но Игорь Акинфеев-бессменный вратарь № 1 сборной,нравится это кому то или нет
Капелло- консервативный тренер.
думаю дождемся когда Юра встанет