Футбол

А с какого возраста Вы начали осознавать что такое футбол? А болеть за любимый клуб? +

Говорил со Спортивным Романтиком. Он болеет за свой любимый клуб с 8 лет. А я вообще начал что такое футбол только с 16 лет.. . Болеть за любимый клуб начал лет с 18 - но полностью как болельщик состоялся только с 20 лет - только тогда серьёзно увлёкся футболом

А Вы? Во сколько лет впервые осознали что такое футбол? И во сколько лет начали болеть за любимый клуб?
Андрей Сорокин
Мой отец болел всю жизнь за Спартак, таскал меня с собой на стадион, я его ненавидела всеми своими детскими фибрами
До сих пор не пойму почему меня? Я увлекалась балетом, а он, наверно, видел во мне единомышленника, знал ведь, что я не смогу не оценить красоту игры) )
И только много позже, когда я научилась свистеть))), я поняла какой это кайф, когда кровь закипает и эмоции захлёстывают ...а рядом отец толкает в бок и орёт дурным голосом . Я знала имена всех игроков, казалось разбуди ночью и я без запинки отвечу на все вопросы о футболе.
Я очень скучаю по своему отцу ( И, наверное, поэтому я всё ещё интересуюсь футболом)
Александр Шипаев
Лучший ответ
Андрей Сорокин Красиво написано :-)
отец был болельщиком, а меня мальца посылал за пивом. вот и пошло и поехало.
Richard Semionov
1986 год-март месяц- менее 9 лет мне было
Андрей Сорокин Здравствуй!!! :-)

Давно тебя не видел на Ответах - был занят на работе?
Ну болеть за ЦСКА начал в 1976 году в 6 лет.... Прошу заметить что тогда ЦСКА далеко не был фаворитом.... Помню игроков :Тарханов, Чеснков, Штромбергер, Круглов, Колядко.... Вратарь: Валерий Новиков и запасной Юрий Шишкин.... Тренера Базилевича... Толчком к этому дал хоккейный ЦСКА... .
Ну а в 10 лет я уже осознанно понимал футбол, т. к. уже сам занимался в секции на вратарской линии.. .

А в 12 лет на стадионе Металлург в Липецке я частенько смотрел матчи Липецкого Металлурга в фан-секторе, как тогда говорили-С БОЛЬШИМИ ПАЦАНАМИ.... Часто мы грызли семочки а перед нами сидели мужики в куртках (в дождливую погоду, но под навесом) и мы им шелуху в капюшон насыпали.. .
Эх.. Были времена....
Андрей Сорокин Шелуху в капюшон о.О это круто и весело - улыбнуло и это просто здорово что ты вспомнил юность :-) :-) :-)

Очень интересный и подробный ответ!!!
Мне футбол нравился примерно с 7 лет, но я не относился к нему серьезно... Всё таки в 7 лет, полно других забот. Двор, рыбалка, друзья, приставки нинтендо... Как щас помню, днями в танчики играл) ) Лет в 10, я серьезно увлёкся игрой киевского Динамо... Это был как раз тот период, когда Лобановский во второй раз вернулся к нам в клуб и мы играли в полуфинале лиги чемпионов 1998-99 года...
С 1985 года болею за Спартак, т. е. мне на тот момент было 8 лет
Dishni Vahidov
Андрей Сорокин Здоров Артурио!!!

Круто с 8 лет
я заинтересовалась футболом лет в 13...
лет с 10.
Арсений Шлык
А хрен его знает, в детский садик ещё ходил. Отец всегда брал меня на стадион. Там и стал - пить, курить и материться одновременно)
Как давно это было...
с 14 лет того же года 1997 г. за Спартак
А что такое футбол.... Хм... .
Андрей Сорокин Футбол? Хм :-)
В 10 лет и начал болеть за Сб. Германии
с ЧМ-2006!!)) из-за красивого футболиста, а потом он меня своей игрой покорил уже)) )

в общем, ума не приложу, с каких это фигов, я, одиннадцатилетняя девочка, выросшая в нефутбольной в нескольких поколениях семье, начала смотреть этот ЧМ, но так уж случилось и, честно говоря, ничуть об этом не жалею)) )

первый мой матч Испания-Украина 0-4... впечатления от игры остались ужасные, но именно там я увидела свою первую футбольную любовь))) если бы не он, бросила бы смотреть этот ЧМ) ) испанцы забили гол и его тогда крупным планом показали)) ) Шовковского Сашу) а потом его пенали швейцарские-это песня просто))) )

блин.. . я ведь даже не состоявшаяся болельщица Динамо) ) смотрела некоторое время их матчи, но клуб меня не привлек, а Саня остался)))
Денис Савиных
Андрей Сорокин Упс!!! :-)

Даже и не заметил что повторил вопрос :-) есть так называемые "вечные" вопросы, которые всегда всех будут интересовать :-)

А ответ у тебя очень красивый :-)
Впервые посмотрела где-то лет в 6-7, ворвалась лет в 10, болею за свои клубы примерно с 2010. Но матчи их смотрю давно!
Влад Ильченко
всё в 17 лет.
я осознал в 7 и болеть за ЦСКА тоже
Илья Иванов
В 6-7 лет я играла с мальчишками в футбол. Затем с 15 лет стала играть в любительской команде по мини-футболу. С 12 лет и посей час болею только за любимую команду ЦСКА!!!!
Все началось лет сорок назад,..
Sanja Ivanov
Андрей Сорокин Да смотрю Вы почтённая Котофеевна в очках...
С рождения.
Hikmet Semet
с 9 лет за СПАРТАК
я осознал что такое футбол в 5-6 а болеть за любимый клуб 8-9
Валера Романов я честно всё сказал