Футбол

как вы начали болеть за свой любимый клуб? и почему именно его вы выбрали?:)))

ФУТБОЛЯТА, ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!! ♥♥♥ это снова я, фанатка футбола-Коди:) )
вот мне стало интересно, как вы начали болеть за свой клуб? с какого момента и почему вы начали болеть за любимый вами клуб?:) ) почему именно его вы выбрали?:)) ) если кому интересно, МОЯ ИСТОРИЯ ТАКОВА: лично я за Милан болею, я футбол начала смотреть с 2005года, первый матч которогоя увидела- это финал ЛЧ 2005 Ливерпуль-Милан; тогда Ливерпуль выграл, я вроде должна была симпатизировать выгравшей команде, а не Милану, который проиграл (((, после просмотра первого в моей жизни матча, точнее финала я не радывалась победе Ливерпуля, а наоборот мне стало грустно (( именно тогда я поняла что МИЛАН это МОЙ клуб, вот так я и начала болеть за россонери!!!:))) ) вот собственно и вопрос: как выначали болеть за свой клуб? с какого момента и почему именно его вы выбрали?:)))
ну, в моей семье папа с 9-ти лет болел за киевское Динамо, а Спартак как известно в советское время был самым принципиальным соперником киевлян и не было в СССР дерби круче, чем матчи Динамо (К) -Спартак, так с детских лет я узнал о Спартаке, отец постоянно говорил о нём, едва ли не чаще, чем и своём Динамо, ну и когда мне было лет 10 и я всерьёз понемногу начал увлекаться футболом я впервые увидел это дерби. . .правда не помню, что это был за матч, чемпионат СССР к тому времени канул в лету вместе собственно с самим СССР, возможно Кубок СНГ, не помню, честно и вот в том матче мне почему-то Спартак понравился больше, стилем игры, техникой. . .такой умный футбол, не могу сказать, что Динамо было хуже, но другое, другой стиль, спартаковский мне оказался ближе. . .ну а потом была знаменитая ЛЧ, когда Спартак одержал 6 побед из 6-ти в групповом этапе, мне тогда было 12 лет и я буквально влюбился в этот клуб, настолько было сильно впечатление, потом узнал историю. . .знаменитый фэйр-плэй Нетто, знаменитый лучший вратарь мира Дасаев, умнейший и скромнейший Черенков. . .в общем выбора у меня не оставалось и примерно с 1996-го года я стал уже истинным красно-белым, в тот Спартак 90-х невозможно было не влюбиться, что бы там не придумывали сегодня о якобы купленных чемпионствах, те кто это говорит, либо не видели тех игр, либо просто ни черта не разбираются в футболе. . .Спартак был великолепен, это была по-настоящему классная команда, равных которой сегодня в российском футболе просто нет и ещё долго не будет. . .Аленичев, Тихонов, Цымбаларь, Кечинов, вот кумиры моего детства и Спартак в моём сердце навсегда, в независимости ни от каких неудач, "300 лет без побед", "сект" и прочего. . .я КБ сектант от кончиков ушей и до мозга кости и чёрт возьми горжусь этим, я болею за лучшую на свете команду и ни разу за 18 лет не пожалел об этом, я болею за Спартак и поверьте счастлив!)
Erzhan ....
Лучший ответ
Александр Доля вааааааай респект вам огромнейший!! ! это прекрасно болеть только за один клуб и не бросить его в тяжелые времена, а верить в него до конца!! ! моё сердце тоже принадлежит только одному клубу-это итальянский МИЛАН!! ! моё сердце красно-черное, я россонери, я миланиста! ! и я тоже горжусь тем что я фанат такого великого клуба!! ! а вам еще раз респект, вы настоящий болельщик!!)))
Вернулся Лобановский. Пришли такие игроки как Шева. Клуб громил всех в Европе. Нельзя было не влюбится в эту команду) )

Меня заставили :(
Подошёл ко мне как-то в детстве здоровый пьяный болельщик Спартака и спросил за кого я болею? Пацан сказал - пацан сделал. Вот уже 17 лет живу с этим и за Спартак болею
Александр Доля ахаха)) ) вы сделали мой день))) ) а так Спартак великий клуб!!!))))
раньше играл дсо ЗЕНИТ и пришло время стал за ФК БОЛЕТЬ
12163813 4Avo
Я уважаю твой выбор правда ты просто молодец. Скажу тебе как есть. В 2004-05 сама болела за Милан вплоть до 2010.Перестала болеть по причине ухода Кака (моего любимого игрока) . Конечно, глупо было бросать клуб из-за игрока. Сейчас бы я так не сделала и близко. Возраст, что поделаешь)
Если бы можно было вернуть время, я бы поступила иначе, и болела бы по сей день за этот клуб. А твой выбор правильный. Молодец)
Александр Доля спасибо!:)) ) вас тоже понимаю, многие звезды ушли, Мальдини Неста Кака Шева и Пирло продали ((( да и в Еврокубках ща не играют даже, клуб очень сдулся (( в середняка Серии А превращается ((
Мой папочка болеет за юве. Он меня и приучил.. хотя и САМА потом поняла, как прекрасно играет этот клуб, какая красивая техника. Болею с 2004))
По обстоятельствам переехала в Барселону, ну, а там все само собой как-то получилось С: