Футбол

Как относитесь к ситуации, когда тренер оставляет на лавке здорового основного игрока с целью усилить игру во 2-м тайме?

Как вы вообще относитесь к идее выпускать в основе не оптимальный состав, а усилять игру постепенно? Прибегали бы к такой стратегии, если бы были тренером?)
Плохо отношусь к этому. И не понимаю, если у игрока нет никаких проблем ни в физическом состоянии, ни в плане личного характера, то почему тренер его не выпускает в стартовом составе. Бывает, конечно, когда предстоит более важный следующий матч и тренер просто бережет футболиста. И может выпустить только в конце второго тайма, чтобы игрок немного размялся и может быть помог еще очередной гол забить.

Если бы была тренером, то всегда выпускала бы основных игроков в стартовом составе) Но иногда можно дать сопернику испытать психологический шок и выпустить сильного игрока в концовке второго тайма, и-то если игра не так важна) Соперники расслабятся, а тут на тебе, парочка голов в раздевалку) Зашибись)
Алексей Семенов
Лучший ответ
Евгений Анисимов Привет, я как-то проморгал, что не пойми что в платке к нам в комменты залезло.)
Специально думаешь оценку поставила?)
Наверно ДА. Выпустив свежего сильного игрока, когда игроки соперника здорого подсели, это дает колосальное приемущество. Но конечно при условии, что основа играющая с самого начала, не полное фуфло.
Александр О
Евгений Анисимов Привет. Я просто не особо сейчас слежу за другими командами, кроме Спартака и если Валера оставляет в запасе основного игрока, то мы зачастую ко второму тайму уже конкретно сливаем, а когда выходят козыри команда уже так херово играет, что они даже мяча не получают.)

Ну, судя по ответам, это только у нас такая херня.)
Это зависит от разных факторов.. . И от силы соперника, и от тактики на матч.. . Сложно судить. .
Но вообще очень хорошая идея. . Маркевич же так Девича использует.. . Очень хорошо входит в игру с скамейки.
Igor Kim
Рискованная вещь.. с одной стороны это хорошо, т. к. можно оценить ситуацию в начале, может команда вовсе без него справится, заодно можно поберечь игрока этого для других матчей, но можно и ошибиться, никто не застрахован от случая, при котором ни один игрок уже не вытащит клуб...
Миша Ляшенко
Евгений Анисимов Привет. Как у тебя дела, все нормально?
так на то они и тренеры-им видней-это как командиры на войне-солдаты должны выполнять нераздумывая-только тогда может быть положительный результат
Тренер - не враг себе, если он так делает - значит то должно принести пользу