Футбол

Скажите кто лучше Лео Месси или Роналдо?

Месси талантливей и техничней!
Алмас Алишев
Лучший ответ
Однозначно лучше Роналдо!
Дмитрий Дятлов
Всем по-разному нравится, мне например, как фанат реала больше нравиться Роналду, а фанатам Барсы Месси, а другим по-разному
Не скажу.. . скажу только одно достали вы этими Месси или Роналдо
Дима Бельчук
Криштиану Роналду
Miron Mirzaev
Как можно сравнивать того, кто только начал свою карьеру и игрока, который уже завершил карьеру и внес свою лепту в историю футбола? Бесспорно РоналдО, т. к. гному как минимум нужно дорасти до возраста Великого.
оба хороши!!!!
Рома Адамов..
У каждого свое мнение и свои пристрастия) и этот вечый спор фанатов Барсы и Реала-о божеее.... ну мне больше импонирует Рон. Месси-Бог, как говорят многие, ну что-то два последних матча это "Бог" потерялся на поле....
Месси
Месси индивидуально уступает Роналду (в скорости, в пасе, технике, ударе, игре головой, штрафные лучше, пенальти лучше, завершение атак лучше, прыжке (для верховой борьбы) . у Роналду лучше удар слабой ногой.

-в дальности голов уступает. у Роналду средняя дальность 18-20 метров, у Месси 7-9. у Роналду 19 голов из-за пределов штрафной у Месси 4.Роналду самый дальнозабивающий игрок в истории плейофф ЛЧ забив 5 голов (2 за МЮ, 3 за Реал) дальше 32 метров. теперь Роналду самый дальнозабивающий игрок в истории футбола, никому не удавалось за сезон забить 6 голов с 30 метров и дальше (предыдущий рекорд 3 гола) .

за сборную уступает. у Роналду на ЧМ 1 гол и 3 голевые, у Месси 0 голов, 1 голевая, при том что Аргентина дальше прошла Португалии. на ЧЕ-2012 у Роналду 7 голов 4 голевые, у Месси на Копа Америка 0 голов, 2 голевые.

в Ла-Лиге Роналду на 1 пас уступает, учитывая, что в большинстве случаев Роналду делает все, что после паса нападающему остается с нескольких метров забить, а у Месси примерно три четвертых пасов такие: дал пас, игрок все сам делает, т. е. нападающий сместился к углу и с острого угла забивает, при этом некоторые даже обыгрывают защитников, либо дал пас и игрок забивает дальним ударом (последние 3 голевые такие, да и многие остальные) . да и учитывая, что Месси играет в центре, оттуда и пасы легко давать, Роналду вчера на несколько минут сместился в центр и сразу голевую отдал. да и вообще, сколько Роналду моментов создает, но их редко реализуют. Вот взять моменты нереализованные за полтора месяца: классный пас на Кальехона в Москве с ЦСКА, но мимо. пас на Хедиру в Мадриде, не реализовал. с Сосьедадом, прострел на Бензема - во вратаря. потом вывел Коентрау 1 на 1, вообще промазал. с Валенсией, 3 раза простреливал на Бензема, не реализовал, со Спортингом практически выводил Бензема 1 на 1, но мимо.. . это считай 8 передач мог бы заработать за полтора месяца... за эти полтора месяца помню еще несколько моментов, но не помню с кем играли. А вообще я дофига моментов не реализованных после его пасов помню, просто долго писать и не помню с кем играли.. .

в Лиге Чемпионов, у Роналду 8 голов 6 из них забиты приличным командам (ЦСКА 3,Лиону 2,Аяксу 1), но Месси забил 14 голов, 11 забиты слабым командам (Викториям, Плзеням, Батэ, Байерам) . Милану забил 3 гола, но из них 2 забиты с левых пенальти (симуляция Хави, симуляция Бускетса)

Роналду больше Месси забил в Кубке Короля, при том, что Месси на 2 матча больше сыграл.

про пенальти. у Роналду 11 пенальти, но 3 из них он заработал сам и 4 из них заработали после его пасов.
у Месси в сезоне тоже 11 пенальти (6 в ла-лиге, 1 КК, 4 в ЛЧ) , но могло быть 13, если бы забил Севилье и Валенсии.. .

про голы. Месси играет в центре оттуда легко забивать, учитывая, что почти все голы Барсы забил Месси, потому что на него играет вся команда. у Роналду же в команде Игуаин и Бензема немало забивают.. .

Месси возглавляет список по потерям мячей (около 400-500), а Роналду даже в десятку не входит…

Роналду забил больше голов сильным командам и у него намного лучше завершение атак!
Фк Ростов а точней Адамов
роналдо
Ильяс !!!
Криштиану Роналду