"Анжи" - Самуэль Это'О, Бенуа Ангбва-Камерун, Кристофер Самба-Конго, Мубарак Буссуфа-Марокко, Абдулахи Элиакву – Нигерия.
«Крылья Советов» - Жоэль Чибамба-Конго.
«Кубань» - Игор Лоло, Ласина Траоре -Кот-дИвуар
«Локомотив» - Виктор Обинна-Нигерия
«Ростов» - Исаак Окоронкво-Нигерия
«Рубин» - Обафеми Мартинс – Нигерия
«Спартак» М - Эммануэль Эменике – Нигерия
«ТереК» -Эрве Зенге, Ги Стефан Эссаме – Камерун, Мусавенкоси Мгуни – Зимбабве
ЦСКА – Секу, Ахмед Муса-Нигерия, Сейду Думбья – Кот-д`Ивуар
Футбол
у меня простое любопытство - сколько всего в РФПЛ легионеров из африканских стран? спасибо!
18 футболистов. 6 в "Анжи")) http://www.championat.com/football/_russiapl/288/team/6542/players.html
"Спартак"М. - 1
ЦСКА - 2
"Рубин" - 1
"Кр. Советов" - 1
"Терек" - 3
"Локомотив" - 1
"Кубань" - 2
"Ростов" - 1
"Анжи" - 6
"Спартак"М. - 1
ЦСКА - 2
"Рубин" - 1
"Кр. Советов" - 1
"Терек" - 3
"Локомотив" - 1
"Кубань" - 2
"Ростов" - 1
"Анжи" - 6
Нигерия: Эммануэль Эменике (Спартак Москва) , Ахмед Муса, Секу Олисе (оба - ЦСКА) , Виктор Обинна (Локомотив) , Абдулахи Элиакву (Анжи) , Обафеми Мартинс (Рубин) , Исаак Окоронкво (Ростов)
Кот-д'Ивуар: Сейду Думбья (ЦСКА) , Игорь Лоло, Лосина Траоре (оба - Кубань)
Камерун: Бенуа Ангбва, Самуэль Это'О (оба - Анжи) , Эрве Зенге, Ги Стефан Эссаме (оба - Терек)
Конго: Кристофер Самба (Анжи) , Жоэль Чибамба (Крылья Советов)
Марокко: Мубарак Буссуфа (Анжи)
Зимбабве: Мусавенкоси Мгуни (Терек)
Итого: 18 легионеров из 6-ти стран Африки.
Больше всего нигерийцев - 7. Больше всего африканцев в Анжи - 5
Марокко: Мубарак Буссуфа (Анжи)
Зимбабве: Мусавенкоси Мгуни (Терек)
Анжи-5
Крылья-1
Кубань-2
Локо-1
Ростов-1
Рубин-1
Спартак-1
Терек-2
ЦСКА-2
________
итого: 16
Крылья-1
Кубань-2
Локо-1
Ростов-1
Рубин-1
Спартак-1
Терек-2
ЦСКА-2
________
итого: 16