Футбол
Если Лео Месси попал в заявку основы барсы в 16 лет,то получается он в дубле уже играл с 15 лет?
может с 10 или 16
В возрасте 11 лет он переехал с родителями в Барселону, где уже в 13 лет оказался в молодёжной команде «Барселоны» и в своем первом же матче оформил «покер» . Он быстро нашёл свою игру и часто стал появляться в стартовом составе 2-й команды, в среднем забивая гол за игру.
Дебют в «Барселоне»
Дебютировал Месси за основной состав 17 ноября 2003 года в товарищеской игре против «Порту» . Тогда даже газета «El Mundo» написала: «У этого паренька левая нога Марадоны, скоростные качества Кройфа и пас Роналдиньо» .
Сезон 2004/05
Дебют Месси в официальном матче состоялся 16 октября 2004 года в поединке против «Эспаньола» . «Барселона» победила в каталонском дерби со счётом 1:0. Первый гол за Барселону аргентинец забил 1 мая 2005 года в ворота «Альбасете» , став таким образом самым молодым игроком в истории каталонского клуба, отличившимся в матче чемпионата Испании. На тот момент ему было всего лишь 17 лет 10 месяцев и 7 дней. 7 декабря 2004 года состоялся дебют Месси в матче Лиги чемпионов, в матче против «Шахтёра» , завершившегося победой украинцев со счётом 2:0
Дебют в «Барселоне»
Сезон 2004/05
Он в молодежной команде играл с 13 лет. Потом за Барселону В играл два сезона 2003\2004 и 2004\2005 где забил 6 голов. Ну а потом начали подпускать к основной команде Барселона
В барсе Б он был до 16 лет все верно а потом его начали брать в основу на замены выходит ну а потом поехало так и стал основным