только во дворе)) ) а если серьзно: Максимальное количество голов забитых одним игроком в одном матче
- Стефан Станис, французский футболист, который забил 16 голов в матче, проходившем 13.12.1942 года.
- На Олимпийских играх подобный рекорд, правда всего с 10 голами в одном матче, принадлежит Софусу Нельсену. Подобным образом он отличился во время матча Дания-Франция, который проходил в Лондоне в 1908 году.
Футбол
Бывали ли в истории футбола 10 голов одного человека за один матч? ..
бывали.. .
Наибольшее количество голов, забитых одним игроком в матче команд первого класса, - 16. Именно столько забил Стефан Станис, выступавший за "Рейсинг Клаб де Ланс", в матче за Кубок Франции 13 декабря 1942г. против команды "ОбриАстюри" в Лансе (Франция) .
-Наибольшее количество голов, забитых одним игроком в международных матчах, - 10 - на счету Софуса Нильсена, выступавшего за команду Дании против Франции (17:1) на Олимпийских играх 1908 г. Столько же забил Готфрид Фукс в игре Германии против России (16:0) на Олимпийских играх 1912 г. в Швеции.
Стефан Станис 16голов
Ещё Арчи Томпсон в матче Австралия-Американское Самоа (31-0) 13 голов, дело было 11 апреля 2001 года, тем самым кстати побив рекорд Нельсона и Фукса о котором все пишут)
Да знаю один случай. Нападающий сб. Австралии Томпсон забил за сборную больше 10 голов за матч.
Алекс Смид- 17 голов
Да есть такие случаи .Я пару лет назад забил во дворе 11 голов за один "дворовой матч"))