прозвищем лондонский клуб обязан своему стадиону. Точнее его расположению: "Стэмфорд Бридж" находился (да и сейчас, в принципе, находится) аккурат рядом с Королевским госпиталем Челси, который также служил и как дом престарелых для британских вояк. Ещё одно неофициальное название "Челси" - "аристократы". Что самое интересное, сами фаны лондонцев так свой клуб никогда не называют, а вот российские поклонники частенько этим грешат. Впрочем, если покапаться в истории "Челси", то "аристократическую начинку" можно обнаружить. Ну, начать можно хотя бы стого, что "Стэмфорд Бридж" расположен на земле, принадлежащей династии Кардиган. Один из графов Кардиганов, живший в начале 20 века, очень уж любил участвовать в скачаках и выступал непременно в жокейском наряде голубого цвета с белым воротником. К слову сказать, лондонцы в самом начале своего существования выступали именно в голубых футболках. Уж не по примеру ли графа Кардигана? Ну а продолжить можно следующим фактом: район Челси, в котором и базируется клуб, считается довольно таки фенешебельным. А где роскошь, там и богачи-аристократы.
Утверждению "аристократии" немало поспособствовал и Роман Абрамович, а точнее щедрый денежный поток, резво хлынувший в клуб. Благодаря (а может и из-за) российскому олигарху 3-кратный чемпион Англии обрёл ещё одно погонялово - "Челски". По какой-то неведомой причине фанатам лондонцев представляется, что именно так произносится в далёкой и холодной России название их славного клуба.
Футбол
А почему великий ЧЕЛСИ называют аристократами? ну понятно почему ЗЕНИТ бомжами- выезды пробивали.
Виктор Кобликов
Мне их финальная игра с "Баварией" не понравилась, просто антизрелищный,симулянтский футбол, ПОЗОРЯЩИЙ обладателя высокого звания чемпиона чемпионов ! ((( Грустно было...
Насколько я помню, что аристократами Челси называют только в России, а в остальной Европе их кличут пенсионерами.
Потому, что ---Богатеи)))
Виктор Кобликов
Абрамович - В О Р Ю Г А !
А чё это Зенит бомжы? Зенит вобще то сине-бело-голубые или зенитчики, кому как нравится!!