Судя по этой строчке из песни, наши футболисты встречались на поле с легендарным Эйсебио, а вот на Пеле и Гарринчу только смотрели, скорее всего со зрительских трибун.
А когда это всё было?
Футбол
Знатокам спорта: Мы видали Пеле и Гарринчу, Мы встречались с Эйсебио лично - Когда??
БРАЗИЛИЯ - СССР - 2:0 (1:0)
15 июня 1958 г.
Матч группового турнира VI чемпионата мира.
Гетеборг. Стадион "Нью Уллеви". 50928 зрителей.
Судьи: Ф. Гиг (Франция) , Йоргенсен (Дания) , Нильсен (Норвегия) .
Бразилия: Жильмар, Де Сорди, Н. Сантос, Зито, Беллини (к) , Орландо, Диди, Гарринча, Вава, Пеле, Загало.
Тренер - Висенте Феола.
СССР: Яшин, Кесарев, Крижевский, Б. Кузнецов, Войнов, Царев, А. Иванов, Вал. Иванов, Симонян, Нетто (к) , Ильин.
Тренер - Г. Д. Качалин.
Голы: Вава (3, 77).
СССР - БРАЗИЛИЯ - 0:3 (0:2)
4 июля 1965 г.
Товарищеский матч.
Москва. Центральный стадион им. В. И. Ленина. 102000 зрителей.
Судья - Б. Леев (Швеция) .
СССР: Банников (Кавазашвили, 46), В. Пономарёв, Рябов, Данилов, Воронин, Сичинава, Метревели, Вал. Иванов (к) (Банишевский, 46), Баркая (Биба, 68), Хусаинов (Логофет, 46), Месхи.
Тренер - Н. Морозов.
Бразилия: Манга, Дж. Сантос, Беллини (Дитао, 82), Дуду (Диас, 73), Орландо, Рилдо, Жаир (Гарринча, 77), Герсон, Флавио, Пеле, Парана.
Голы: Пеле (24, 67), Флавио (32).
ПОРТУГАЛИЯ - СССР - 2:1 (1:1)
28 июля 1966 г.
Матч за 3-е место VIII чемпионата мира.
Лондон. Стадион "Уэмбли". 70000 зрителей.
Судья - К. Дагнелл (Англия) .
Португалия: Перейра, Феста, Баптиста, Карлуш, Хиларио, Граса, Колуна, Аугусто, Эйсебио, Торрес, Симоэш.
Тренер - Отто Глория (Бразилия) .
СССР: Яшин (к) , В. Пономарев, Корнеев, Хурцилава, Данилов, Воронин, Сичинава, Метревели, Малофеев, Банишевский, Серебряников.
Тренер - Н. П. Морозов.
Голы: Эйсебио (12 с пенальти) , Метревели (44), Торрес (87).
ПОРТУГАЛИЯ - СССР - 1:0 (0:0)
6 июля 1972 г.
Турнир «Кубок независимости» .
Белу-Оризонти. Стадион «Минейро» . 12000 зрителей.
Судья - К. Ченчер (ФРГ) .
Португалия: Энрике, Артур, Умберто, Мессиас, Адольфо, Тони, Граса, Перес, Жордао (Нене, 66), Эйсебио (Хорхе, 75), Динис.
СССР: Ткаченко (Форкаш, 89), С. Кузнецов, Малыгин, Ловчев, Васенин, Журавлёв (к) , В. Кузнецов, Семёнов, Бышовец, Куксов, Онищенко (Елисеев, 23).
Тренер - Г. Зонин.
Гол: Динис (46).
15 июня 1958 г.
Тренер - Висенте Феола.
Тренер - Г. Д. Качалин.
Голы: Вава (3, 77).
СССР - БРАЗИЛИЯ - 0:3 (0:2)
4 июля 1965 г.
Товарищеский матч.
Судья - Б. Леев (Швеция) .
Тренер - Н. Морозов.
Голы: Пеле (24, 67), Флавио (32).
ПОРТУГАЛИЯ - СССР - 2:1 (1:1)
28 июля 1966 г.
Матч за 3-е место VIII чемпионата мира.
Судья - К. Дагнелл (Англия) .
Тренер - Отто Глория (Бразилия) .
Тренер - Н. П. Морозов.
ПОРТУГАЛИЯ - СССР - 1:0 (0:0)
6 июля 1972 г.
Турнир «Кубок независимости» .
Судья - К. Ченчер (ФРГ) .
Тренер - Г. Зонин.
Гол: Динис (46).
лично мы? нет))
Олег Клейнов
Не сомневаюсь - лично вас тогда еще и в проекте не было.