Футбол

Очень болит нога в области голеностопа

Я футболист и травмы для меня это уже как привычка. Но вчера на тренировке я подвернул ногу, сначала она совсем не болела но потом когда я пришёл домой она будто сошла с ума. Завтра у меня ответственная игра и мне нужно востановится. Посоветуйте что мне делать.
судя по описанию у Вас сильное растяжение, может даже надрыв, связок голеностопного сустава. Изначально, пусть и нет перелома, нужно было наложить гипсовую лангету на 2 недели. Нагружать конечно нужно было постепенно. Основной принцип лечения в таких случаях - покой и сухое тепло. Ходить следовало только в ортезе или эластичном бинте, ногу как можно чаще держать в возвышенном положении. Такие травмы очень болезненные и проходят очень не скоро, если не оставить сустав в покое.
Ерлан Онгарбек
Лучший ответ
Ты что.. . завтра играть нельзя.. . не получится.. . ногу нужно вылечить и нормально восстановить.. . на это нужна минимум неделя.. . а ты уже завтра хочешь играть в футбол.. . нет и ещё раз нет.. . сегодня и завтра побудь дома, отдохни, полежи, у тебя есть телевизор и интернет, чем-то займись дома.. . я хорошо тебя понимаю что ты хочешь играть - даже с температурой можно играть - но с травмой ноги лучше не стоит.. . может только хуже быть...
Денис Герб
С тренером поговори обязательно
Врятли до завтра, но все же попробуйте лед приложить, а также обезболивающие мази, траксивазин, найз. Можно еще ластичным бинтом ногу забинтовать, или попробуйте доехать до трампункта. И не в коем случае не согравающие мази!! как пишет девушка выше. нельзя греть ногу!