Футбол
Футбол: как решают, кто выйдет из группы, когда две комманды имеют идентичное количество баллов?
Если, например, одна комманда в группе имеет 9 баллов (3 выиграша) и две по 4 и ещё одна 0. Кому дадут 2 место, а кому 3? Кого "выпустят" из группы? Наверное, там должны быть какие-то дополнительные показатели. Хотелось бы узнать, какие, и то поподробнее.
Если две или несколько команд в группе набрали одинаковое количество очков по окончании группового турнира, их места в таблице будут определены по дополнительным критериям в следующем порядке:
1) количество очков, набранных в очных встречах с данными командами.
2) разница забитых и пропущенных мячей в очных встречах с данными командами (если одинаковое количество очков набрали больше двух сборных) .
3) количество забитых мячей в очных встречах с данными командами (если одинаковое количество очков набрали больше двух сборных) .
4) если у двух команд все еще остаются равные показатели, критерии 1-3 применяются к данным двум командам.
5) разница забитых и пропущенных мячей во всех матчах группы.
6) количество забитых мячей во всех матчах группы.
7) позиции в национальном рейтинге УЕФА
8) рейтинг фэйр-плей (количество наказаний у каждой команды в финальном турнире) .
9) жеребьевка.
Если у двух команд оказывается одинаковые показатели по очкам, личным встречам, забитым и пропущенным мячам (критерии 1–6) по итогам последней игры, в которой эти команды встречаются между собой, критерии 7–9 не применяются – вместо них сразу после окончания последнего матча назначается серия пенальти, которая и определяет места в таблице. Серия пенальти, однако, назначается только если одинаковые показатели имеются у двух сборных. Если они имеются у трех или четырех – применяются критерии 7-9.
7) позиции в национальном рейтинге УЕФА
9) жеребьевка.
мячи считать будут
Знаете почему в турнирах по возможности доводят счета до разгромных, даже если слабый соперник, удаление у соперника. Потому что может так сложится что будут считать в групповых играх разницу забитых пропущенных. И если у соперника не идет игра забив 1 гол ни кто останавливаться и жалеть его не будет что б потом самому не у дел не остаться. Может команда и выигрывать у многих набирая только очки со счетом 1:0. А другие выигрывали 2:0, 2:1, а может и проигрывали 0:1 но из круга вышли даже с пройгрышами.
На ЕВРО 2012 смотрят поединки между этими командами. В других турнирах считают разницу забитых и пропущеных
по разнице забитых и пропущенных голов