Футбол

Кто станет лучшим футболистом мира 2012?

Да определенно будет Роналдо, в последних двух матчах на евро он себя проявил достойно) 3 гола забил, да еще и стал лучшим футболистом матча)
Рахат Кайырболатович
Лучший ответ
После ЕВРО, особенно, если победит Италия, хорошие шансы будет иметь Андреа Пирло, ну и, конечно, славная парочка Лионель Месси - Криштиану Рональду.
Нұрсейіт Жылқышыбай Думаю №1 Роналду
№2 Пирло
№3 Буффон
№4 Месси
Месси.
Ван Перси
U. Sezenin
думаю кто забьет в ворота соперника в финале
а так хочу что б Нойеру
До ЕВРО было 4 претендента - Месси, Роналду, РВП, Озил. (извините уж, но Хави провел далеко не лучший сезон и он не дотягивает)
Пройдемся по персоналиям.

Роналду - 3 гола на ЕВРО, расхлябанной Голландии, и явно уступающей в классе португальцам Дании. В целом нормально играл, но ничего выдающегося. Матчи с более сильными командами - Германией и Испанией - он ничего, совсем ничего не показал.

Ван Перси - 1 гол на ЕВРО, в целом не очень-то себя проявил. Виноваты партнеры, пожалуй. Но все же

Озил - играл хорошо, действительно хорошо. Но не очень удачно сыграл с итальянцами, хоть и забил с пенальти, не прошел со своей сборной в финал.

Месси. Именно он был лучшим по ходу европейского сезона как в ЛЧ, так и в Ла Лиге. Даже если не смотреть на цифры (которые поистине фантастичны) , а на его игру, то все понятно без слов. Кстати, пока Роналду был под плотной опекой Лама в матче против Германии, Месси забил три гола бразильцам.

Итоги.. . ну решайте сами, для меня все очевидно.
Сергей Бушин
Роналдо, заслужил! Претендет, и Буфон, но вратари очень редко такие призы получают
Имя Фамилия
Марио Гомес
Неймар!!!
Месси или КР
Шава конечно ...А вообще какая вам разница кто кем станет? Это не наши проблемы - это ваши проблемы !
я бы выбрал inesta