Футбол

А какая сборная сильнее? Испания или Бразилия. Не создаю опрос потомучто хочется услышать развернутые ответы.

Однозначно БРАЗИЛИЯ. Что такое сборная Испании? Это две основные богатейшие команды и их школы в стране: Барселона и Мадридский Реал. Костяк сборной базируется именно на игроках этих двух сильнейших испанских клубов. Конечно беспорно, что эти школы сейчас одни из лучших в мире и их система подготовки имеет колосальный успех. И даже сейчас перед началом следущего сезона в Ла Лиге можно с уверенностью сказать, что победит либо Реал, либо Барселона.
А кто может предсказать чемпиона Бразилии? или рассказать о преимуществе какой-либо бразильской школы перед другими? В Бразилии все мальчишки с детства играют в футбол на пляже. В песке вырабатывается выносливость и умение не ронять мяч в песок, а значит оттачивается техника. И в сборную выбрать кого-то очень сложно. В каждом чемпионате любой страны бразильцы задают тон в футболе. Далеко за примером ходить не надо. Вспомните Вагнера Лава, кто знал о его игре, до прибытия его в ЦСКА. А это просто бразилец, которому не хватает места в сборной. Роналдо, Рональдиньо, Кака и многие другие всегда играли ведущие роли в тех клубах, где играли. Бразильцы и сейчас задают тон во многих командах Европы. А сколько ещё скрытых талантов находится в Бразилии и что нам откроет следующий ЧМ в Бразилии можно только догадываться, но то, что Бразилия в каждой игре будет показывать красивый техничный футбол это я могу сказать на все 100%. Какая ещё страна способно так конкурировать с Бразилией в массовом футболе? Можно называть и Аргентину, и Германию и Англию, и Италию, но никогда ни одна страна не сможет выставить три-четыре равнозначных состава за свою страну перед очередным мундиалем.
Дархан Касымов
Лучший ответ
Постоянно только одна команда верховодить во все времена не может. На данный момент сильней Испания .ЧМ и дважды ЧЕ. Но надолго ли такое неизвестно. ЧМ 2014 в Бразилии покажет. Бразилия не намного отстала в данное время а догонит ли она вместе другими ещё сборными Испанию увидим на ЧМ. Талантов в Бразилии много, особых проблем не вижу что бы создать сборную и выиграть ЧМ. Звание ЧМ вот главное доказательство.. . А сейчас доказывать болелам друг другу кто сильней, это горло и пальцы рук не жалеть в своей бесполезности.))
Германия
Максим Сорокин За что ты любишь сборную Германию?
Максим Сорокин Я тоже их обожаю зато что ты сказала плюс они никогда не сдаются(ярко было видно в игре с Италией в полуфинале). Буду болеть за них на ЧМ...
бразилия
Alex Alexis
Испания бразильцы сейчас переживают не лучшие времена
Испания! Бразилия выдохлась.
Думаю что на данный момент Испания лучше Бразилии. Они три крупных турнира подряд выигрывают. А Бразилия сейчас не очень ярко смотрится
Испания так как они действующие Чемпионы Европы и Мира на данный момент!
Испания. Бразилия в прошлом. Я вообще ее не помню с ЧМ. Как-то незаметно она себя вела. В полуфинал не вышла.
Почему у тебя на аве Гомез раз ты такой болельщик Бразилии?
Испания конешно, Бразилия давно была непобедимой, но не щас
Испания!
Бразилия-это прошлое, Испания-это настоящее!
Испания!