Один известный психолог начал свой семинар по психологии, подняв вверх купюру достоинством в 5000 рублей. В зале было около 200 человек. Психолог спросил кто хочет получить купюру. Все, как по команде, подняли руки.
— Прежде чем один из вас получит эту купюру, я кое-что с ней сделаю, — продолжил психолог.
Он скомкал её и спросил, хочет ли кто-то всё ещё получить её. И снова все подняли руки.
— Тогда, — ответил он, — я делаю следующее.
И бросив купюру на пол, слегка повозил её ботинком по грязному полу. Затем поднял, купюра была мятая и грязная.
— Ну и кому из вас она нужна в таком виде?
И все опять подняли руки.
— Дорогие друзья, — сказал психолог, — только что вы получили ценный наглядный урок. Несмотря на всё, что я проделал с этой купюрой, вы все хотели её получить, так как она не потеряла своей ценности. Она всё ещё купюра достоинством в 5000 рублей.
В нашей жизни часто случается, что мы оказываемся выброшенными из седла, растоптанными, лежащими на полу. В таких ситуациях мы чувствуем себя никчёмными. Но неважно, что случилось или случится, ты никогда не потеряешь своей ценности. Грязный ты или чистый, помятый или отутюженный, ты всегда будешь бесценен для тех, кто тебя любит.
Футбол
может ли человек потерять свою ценность и уникальность по каким либо причинам? ваши мнения
У меня вопрос к психологу - "А эсли этот человек двуличный Янус? "
Эдуард Зарипов
всё равно свою ценность он не тяряет
Материально не изменяется согласен. А если смотреть с моральной, психологической сторон. . Если эти 5000 рублей забрал у тебя или их украли у тебя которому теперь жрать нечего А тому эти 5000 рулей не заметно в кармане. Если заставили тебя заработать кому то 5000 рублей путём огромных унижений получая в ответ физические и моральные окорбления. Мнение изменится теперь уже о чужых 5000 рублях? Деньги не пахнут? А если прибавим ещё пару нулей к сумме которые добывать будешь только ты для кого то, любым путём?
А от любви до ненависти один шаг. Тот кого бы любил может превратится во врага №1 на всю оставшуюся жизнь..
Да, согласен-ты всегда будешь бесценен для тех, кто тебя любит. Ну, вот.... Аршавин для многих утратил свою ценность! Ну, а для тебя или многих Зенитовцев он будет всегда в памяти и его будут ценить!
Это чисто американские приемчики. Если я не заработала 5000 рублей, то мне и чистую купюру не надо. Если я никогда не фанатела от Аршавина, то и поливать его грязью за оскорбление депутата не стану (депутат, конечно, слуга народа, но каждый народ заслуживает своих депутатов). К тому же в моей команде есть свои герои, оставьте свою зенитовскую купюру тем, кто ведется на дешевые разводки.
смотря кто что ценит в людях
у каждого есть свои приоритеты
и если я не люблю халявы, а ценю преданность.. .
а если кто то миллиардер? ему нафиг не нужна 5000 купюра
или, допустим, я не привязана к деньгам, особенно, чужим... ?
вообщем спорный вопрос
можно, если очень захотеть и в растлители малолетних найти ценное, только зачем?
у каждого есть свои приоритеты
вообщем спорный вопрос