1) Игорь Денисов-опорник европейского уровня?
2) Нужно ли оставить его капитаном сборной?
3) В чем, по вашему его главный плюс и главный минус (если есть) как футболиста.
Хотелось бы прочитать более менее развернутые комменты, если не лень печатать. Заранее спасибо.
Футбол
Три коротеньких вопроса по Игорю Денисову внутри.
1) Смотря что считать т. н. европейским уровнем. Большая часть европейских чемпионатиков слабее нашего намного) Если принять за такой возможность с таким игроком выходить из группы в Лиге Чемпионов, то да. В Зените он один из сильнейших. А команда как раз той квалификации, которая способна реально бороться за выход из группы ЛЧ. Денисов очень хороший игрок. Пусть и не сильнейший в мире.
2) Вопрос спорный. С одной стороны - это один из тех немногих игроков, кого за это Евро пинать нельзя. Денисов отработал его очень добротно и показал себя сильным игроком. Не его вина, что с греками атака показала себя инертно и бездарно. Он таки опорник. И в своей зоне смотрелся очень прилично. Явных ошибок не совершал. А все голы, которые нам забили на Евро, привезли защитники. С греками и поляками просто явно, причём через один левый фланг. Тобиш позором не запятнат. Другой вопрос, что репутация у Игоря человека сложного. Да, её зачастую раздувают до гротеска болелы других команд. Но, по-честному, он и сам "не подарок". Но и в положительном смысле характер у Игоря есть. Смотря, что нашей сборной требуется. Если игрок, который понравится всем, то Игорь явно не кандидат. Но минус в том, что почти все в сборной кому-то не нравятся. И искать просто того, кто всем угодил - рисковать подорвать авторитет капитана, которым рискует быть избран самый безликий игрок по своему характеру. С другой стороны - если нужен новый лидер, который должен именно волевой характер команды и силу подчеркивать, то тут Денисов один из самых очевидных кандидатов. При всём непростом характере он играет стабильно, в отличии от Андрея работоспособен, последние сезоны проводит на ровном сильном уровне, да и опыт побеждать у игрока чемпионского клуба точно есть. Если выбирать между ним и Аршавой - Денисов однозначно лучше. Если выбирать из других кандидатур - я бы подумал. Но если Игоря оставят - я буду не против и даже обрадуюсь. Может быть этой пойдёт на пользу ему, да и он с возрастом поостынет, зато сборная приобретёт приличного капитана всерьёз и надолго. Лишь бы не зазвездился, Аршавин ведь несколько лет назад тоже был великолепен, желаю Игорю не сдуться и не повторять ошибок
3) Плюс - работоспособен, стабилен, достойно пасует, пусть и не плеймейкер, хорош в отборе, что понравилось по последним матчам сборной - Игорь не полез, например, в ненужный обстрел греческих ворот с дальней дистанции, а продолжал отдавать пасы своим менее разумным партнёрам по атаке. Те же пара ударов, что были - пришлись в створ. Словом, хорошо делает свою работу. Минус - всякие истории. Они ведь и на поле бывают, как с Карпиным. У Валеры тоже характер не промах, но это не значит, что тогда надо было с ним балаган устраивать на двоих. Почему-то же с ним никто больше не поссорился. А если соперник из себя выведет? И красная, прямо на поле. Пусть пока таких случаев и не наблюдалось. Ну и было бы уже просто замечательно, если бы зарабатывал ещё меньше карточек, хотя для своего амплуа он совсем не рекордсмен. Но всегда можно лучше.
Михаил Ч
Благодарю за труд! Вы-журналист?
Не хочу говорить своё мнение, так как являюсь болельщиком "Зенита",
но по мнению многих футбольных авторитетов, Игорь является одним
из лучших опорников Европы и без сомнения, он бы стал настоящим приобретением для
многих топ - клубов Европы.
Ставить или нет Игоря капитаном сборной... Думаю, что это не так существенно) )
Игорь, до корней волос боец. По пальцам можно пересчитать моменты, когда Игорь напарил в игре.
Возможно, как случай с Карпиным, он и переборщил, но это опять единичный случай.
многих топ - клубов Европы.
В Спартак ему надо переходить
Я думаю да. Может и не супер топ, но в каком нибудь Тотенхэме с Валенсией не затерялся бы (это я к примеру, я не имею ввиду именно эти клубы)
Я считаю, что можно уже и ставить. Все признаки капитана он имеет и по возрасту подходит
Главный плюс он же и минус. Его боевитость. Иногда он может перегнуть палку и начать конфликтовать с судьей или соперниками. Но в последнее время он стал спокойнее и теперь всю свою злость вымещает на поле, не давая соперникам комбинировать в середине
1)Середнячок
2)Нет, пускай Дзагоев или Малафеев
3)Не знаю, он не пиарится и в рекламах не снимается-это +,минусов-не знаю
2)Нет, пускай Дзагоев или Малафеев
1.Нет
2.Нет
3. Денисов!
2.Нет
3. Денисов!
Денисов сто процентов игрок европейских мосштабов, без него вся полузащита "Зенита" просто развалилась. Я например ни чуть не удивлюсь если его купят в МЮ или Баварию. Не за просто так его признали лучшим игроком России!! ! И даже в сборной он лучший, потому как все голы были забиты благодаря комбинациям которые он начинал, и в клубе ему безусловно место в стартовом составе!!!
1)да.. .
2)думаю пока нет, может быть опыта пока мало.
3)плюс-и в атаке, и в обороне всегда, отличный плеймейкер. Минусы-мне кажется ему бы больше техники и координации, если некому дать, он слегка мешкается.. .
Моё мнение