Почему в России так мало дают шансов молодым дарованиям в клубах, которые являются флагманами российского футбола на евроарене... и это не токо Зенита касается... а также Спартака, ЦСКА, Локо, Динамо, молодёжка которого кстати в отличии от основы щас идёт на лидирующем месте.. .
Молодых игроков продают в клубы типа Ростова и Амкара, а сами покупают легионеров.. .
Как считаете в чём причина такого не верия своим же воспитанникам?? ? Или вы наоборот за приглашение легионеров, а молодёжь пусть играет в клубах уровня ниже по классу!?
Футбол
Молодёжка Зенита победила 5-0 сверстников с Рубина... Евгений Марков оформил покер... отсюда вопрос (см. внутри)
воооооооот! меня тоже нервирует это недоверие к молодёжи (
думаю, что причина в том, что забыли: Москва не сразу строилась.. . всевозможные руководители боятся, что неопытная молодёжь всё загубит и того глядишь вообще вылетит в Первый Дивизион. молодым нужно дать время, речь идёт о годах - лично я готова подождать - а руководство столько ждать не желает. поэтому предпочитают раз в пятилетку выпускать Жано или Яковлева (ты прости, о своих - так мне проще) и ничем не рисковать.
Артём Селянин
Руководство многих клубов РФПЛ с радостью отменят лимит на легионеров...печально всё это(((
Что бы начать своих выращивать Пеле и Мародон надо влажить огромные деньги в создания спортшкол повсеместно, поиск талантов. У нас если есть возможность дешевле купить легионера начинают "экономить"в ущерб стране любыми путями. Пока нет президента РФС приняли решение о 7 легионерах в поле кучка босов клубов, это ослабление страны, Предательство сборной (страны) . Но им не чего не будет . Хотя предательство явное.
А отдать молодого талантливого (если нельзя продать) это усилить соперника игроком который имеет российский паспорт. "Если нельзя использовать самому то плевать на всех остальных, сборную включительно. Моя корова что хочу то и делаю " Только шефы клубов не только думают так но и делают.
Нужно время, чтоб вытащить молодёжь.. . А клубам проще кого-нибудь купить из-за границы...
В Ростов и Амкар продается еще сырой товар, где он должен дозреть. А основе топовых клубов нужен качественный товар сегодня, сейчас. Вот и приходится молодняк отдавать для созрения, а легионеров покупать сейчас.
Артём Селянин
Нет...Рубин не станет клубом, кто нанесёт нам первое поражение в сезоне!!!
Алексей Григорьев
Привет, Лёшик!))
Ты Пауль!)))
А Вы думаете кому-то кроме нас с вами и тех пацанов это надо? Прибыль! Где прибыль? Нерентабельное это производство, про патриотизм я умолчу... засмеют нафиг...
Артём Селянин
Покупать за многимиллионы лямы легионеров...я считаю проще своих растить, чтобы потом иностранные клубы за миллионы хотели их купить!!!
Я думаю тут дело не в доверии. Если свой воспитанник показывает хорошую игру и может составить конкуренцию легионеру, то его не будут продавать в теже Ростов и Амкар. А если он будучи в основном составе играет из рук вон плохо, то его что надо оставлять ? ,типо мы доверяем своим. Да и болельщики начнут говорить, что надо нормальных игроков купить. Да и без легионеров был бы не так интересен наш футбол. Я не против молодежи, а ЗА, но как бы наша премьер лига не превратилась по качеству в ФНЛ. после такого.
И в ЦСКА кстати молодежи дают шанс, вот сейчас Нетфуллин уже в запасе, Тен играл, Ревякин, в общем тут дело еще в том, как работают тренер в молодежных командах и академиях клуба.
Вот в Рубине, кстати, в воспитанников верят своих: )
но хотят чтоб опыта поднабрались они, поэтому всех в Нефтехимик отправили: )
а в молодежке сейчас играют 15летние пацаны: )
а что касается общей ситуаций... я думаю, просто рисковать не хотят, вот и все
Артём Селянин
да я слышал про нижнекамский ФК, что он типа в роли фарм-клуба выступает, как голландский Витесс для лондонског оЧелси...там щас вроде Вахыт Оразсахедов из Рубина, Соломон Кверквелия, Никита Бочаров и другие