Если... да да именно ЕСЛИ ваша команда пойдёт на понижение в классе, неважно из-за долгов, или сами просто вылетят в первый дивизион из высшей лиги, в каких игроках вашего клуба Вы уверены на все 100% что они не покинут тонущий корабль и останутся верны клубу даже в пердиве?
Я вот, зенитовцы, хоть расстреляйте меня, но уверен только в Славе Малафееве, что он не бросит команду...
если со мной не согласны, то дополните)
вопрос к болельщикам не только российских клубов разумеется)))
Уверен только, что Сергей Колесников ни при каких раскладах,
не покинет Зенит, Стас, кстати земляк твой ))

Это уже давно не рулит -- "верность клубу". Это жаль, но это так.
Вот фанаты -- они больше плохого приносят, чем хорошего. Но одного у них не отнять: они пытаются верность клубу-то своим игрокам прививать. В меру сил и возможностей, конечно.
Это вопрос к Реалу, мы не подкупаем судей и нам это не грозит :)))
Ну если серьезно, думаю останутся больше половины команды, то есть воспитанники)) )
А для Месси это был бы новый вызов, хороший шанс улучшить свои голевые показатели за карьеру =)
Стас, а не все зависит от самого игрока хотел бы он остаться или нет. Во многом зависит от главного тренера, хотел бы он видеть того или иного игрока в своей команде или нет. Вспоминая наш пердив 77-го, Костя Бесков набрал совершенно новый состав. Думаю, что не особо он спрашивал кого-то.
Знаешь, Стас, чужая душа - потемки, да и "Слава и Ко" уже не первой молодости. Луку Дж в основу надо, а то у наших "основных" совсем с попаданием не комильфо)
Комбаровы и Дикань, думаю останутся... ну, может Яковлев ещё, остальные... ХЗ
уверена в наших вратарях - причём даже в Песьякове. думаю, что не бросят нас и братья Комбаровы. Яковлеву тем более не привыкать скитаться - с нами останется. в легионерах на 100% уверена в обратную сторону - ни один не останется (Диканя не считаем, для меня он русский до мозга костей) . кто ещё... Жано, быть может, не уйдёт и Паршивлюк, но эти 50\50. да всё, наверное. их и так немало же)
Ну легионеров сразу списываем... .
Мож только еслим Ари.. .
И то прежде всего по причине отсутствия спроса.. .
А из наших.. .
Комбаров сборник ему не по масти.. .
Паше расти нужно.. .
Женя с Сашей может быть.. .
Билл сразу нет.. .
Дзюбиньо далеко не факт.. .
Жано к Уте переедет жить.. .
А вообще вопрос немного по другому встанет.. .
если у команды будут чёткие цели и перспективы.. .
Увлечь можно многих.. .
Даже сборников.. .
Всё таки ромбик не из последних определённая честь надеюсь имеет место быть.. .
Если же клуб разваливается на ходу как Торпедо аля 07-08...
То и патриотизма требовать по меньшей мере наивно...
Даже если Арсенал вылетит в 4 дивизион Англии и даже ниже, то я всё равно буду за него болеть, а насчёт игрока, то в одном я уверен на 1000%, это Джек Уилшир!! !

Бесспорно, в ЦСКА останутся Акинфеев, Игнашевич, Березуцкие и Шемберас.
Есть доля вероятности, что Щенников и Дзагоев ряды не покинут.
Анюков останется, думаю. Зырянов, наверное. Ну Малафеев-то точно, он мужик