Футбол
Футбольная Европа когда нибудь испытывала такое страшное слово как Локаут ?
На моей памяти болельщика с более чем полувековым стажем в футболе локаута не было нигде и никогда. Мало того, в СССР в июне 1941 г. в связи с началом войны был прерван чемпионат СССР, и результаты всех игр были аннулированы. Но уже весной 1942 г. в футбол играли везде, даже в оккупированном Киеве и блокированном Ленинграде, а весной 1944 г. возобновились соревнования на Кубок СССР, который впервые выиграл ленинградский "Зенит". Но, как показала история, в футболе может случиться всё что угодно.
Пытались устроить локаут в Испании - не прокатило!
Не далее, как вчера дочитал книгу Николая Ярёменко "Спартак, ЦСКА, Зенит, Анжи. Кто умрёт первым? Автор - главный редактор "Радио Спорт",так вот он предсказывает в ближайшие 2-3 года забастовку футболистов РФПЛ. Я очень много почерпнул для себя из этой книги, если хотя бы треть негативных фактов - правда, то возможной забастовке я НЕ УДИВЛЮСЬ.
Нет, и еще долго не будет. Слишком много богатых, сильных клубов. Если игроку что-то не понравилось, он уйдет в другой клуб и все. А из НхЛ ребята даже в Кхл далеко не всегда охотно пойдут
В Европе такого пока не было. А в России локаут запрещен по Трудовому кодексу РФ. Это не шутка. Футболисты, как наемные работники, также подчиняются ТК РФ.
Нет