Футбол

Правда, что казахский футбол самый отстойный на территорий бывшего СССР?

территория Казахстана одно огромное футбольное поле. Но там взлетают только ракеты!!
Кирилл Шамрай
Лучший ответ
Дильмурат Тайипов И видимо не прошли бесследно ядерные испытания
Узбекский футбол самый отстойный.
Дильмурат Тайипов И вообще ты за "Спартак" болеешь, чего к казах прмазываешься или болей за какой-нибудь Лашын или Астану
Нет, неправда. Алма-Атинский "Кайрат" много лет с 1960 по 1991 г. с перерывами играл в высшей лиге (классе "А") союзного чемпионата. А вот Киргизия и Туркмения никогда в высшем эшелоне союзного первенства не были представлены.
Люблю ставить ставки на Чемпионат Казахстана. А отстой или нет)) ) по крайней мере круче Таджикистана и Туркменистана))
**dima.k.. Stone**
ну, предположим по бывшему ссср далеко не самый отстойный. сборная например :ничем не уступает таким командам, как латвия, литва, туркмения, таджикистан, азербайджан, кыргызтан, да узбекистан с молдовой не далеко ушли.
Нет, есть же еще Таджикистан и Туркменистан.
Что до времен СССР:
1.Кайрат (Алма-Ата) -в 1971 году становится первой советской командой, завоевавшей Кубок Международного спортивного союза железнодорожников; в 1980 г. во второй раз завоевывает по итогам чемпионата СССР среди команд высшей лиги приз «За волю к победе»; в 1981 г. становится победителем зимнего Международного турнира на приз газеты «Неделя» , проводившегося в крытых манежах Москвы; 24 сезона в Высшей лиге, в 1986 году занял рекордное 7 место; в 1988 г. становится обладателем Кубка Федерации футбола СССР.
2.Памир (Душанбе) -в высшую лигу чемпионата СССР вошел лишь в 1988 г. под руководством Юрия Семина, высшее достижение-10 место в 1990,91 гг., и полуфинал Кубка СССР 1991/92.
3.Туркменские команды вообще никогда не играли в высшей лиге
M9
Maxsik 99
Дильмурат Тайипов Так они и ни на что не претендуют. А эти же готовы своими тымаками закидать доказывая свою принадлежность к элите футбола.
Наверно да, там вообще пипец с футболом: (
Дильмурат Тайипов А они спорят со мной, что у них футбол чуть ли не на уровне Узбекистана
У нас может быть и не все гладко с футболом, но он у нас точно "не самый отстойный на территории бывшего СССР"))))так что не правда))) слово "территории" пишется с двумя "ии"))нуу, это так, на будущее)))