Футбол
Почему вчера не выиграл Ливерпуль Удинезе? Или вы считаете этого вполне следовало ожидать? Если "да", то почему?
Поясните пожалуйста. Самый развёрнутый и обоснованный ответ - получит ЛО и подарок.
Причины:
1) Трансферная политика. "Испанцы", купив Алонсо и Маскерано уничтожили центральную полузащиту Ливерпуля. Они были как позвоночник, а Джеррард мозгом. Джеррард конечно Легенда, но в одиночку тащить команду в ЛЧ нереально. Это основная причина из которой вытекает: почему Торрес перестал играть (никто не мог выдать гениальный пас тк Джеррад был вынужден играть ближе к обороне и Торреса просто закрыли, что привело в деградации) , почему оборона стала допускать глупейшие ошибки (не на кого было положиться, никто не мог подстраховать в отсутсвие Алонсо и Хавьера) и тд;
2) Тренер. Не смотря на многочисленную критику в его адрес, я считаю что Бенитес гениальный тренер. Вы сами вспомните Ливерпуль Рафаэля Бенитеса.. . Он был великолепен. Но, из-за трансферной политики, Рафаэлю просто не хватило времени чтобы нормализовать центр (вы сами попробуйте найти и наиграть 2-х полузащитников уровня Алонсо и Маскерано; да еще и вывести "это" в ЛЧ) ;
3) Хозяин. Я об этом мало что знаю, но помню что у Ливера в годы спада неоднократно менялись хозяева, а это: штраф (лишение очков в лиге) , напряженная обстановка в команде и многое другое;
4) Время. Тут все можно сказать одним предложением: "Джеррард не вечен". Возвраст уже не тот, чтобы "пахать" все 90 минут по 2 раза в неделю и то, этого будет мало. Проблема куда серьезней. Если Ливерпуль не сможет наладить игру до ухода Стивэ из спорта, то попрощайтесь с Ливерпулем как с ТОП-клубом и встречайте Ливерпуль, Ливерпуль борющийся за выживание.
провалился в яму... какие могут быть объяснения...
А Ливерпуль по моему в последнее время спекся - игры вялые, не интересные. Его как подменили.
Всегда выигрывать невозможно!!
Кризис Ливерпуля не один год продолжается Учитывая положение команды в АПЛ и традиционно низкий для Англии престиж Л Е неудивительно что Ливерпуль ставит игры в Европе на второй план
Для "Анжи" прекрасная возможность двигаться дальше, жаль упустили победу в Италии.
Лига Европы явно не для Ливерпуля.. не их уровень.. Если бы была Лига чемпионов-тогда бы и игра была другой у Ливерпуля
ЦСКА с нами всегда!! ! прав, им не нужен этот трофей, им нужна ЛЧ
Ливерпуль играл вторым составом
Их и так неплохо кормят.
Удинезе выглядил лучше
Ливерпуль сейчас и Ливерпуль 3-4 года назад-небо и земля. Если постарается евросередняк типа Удинезе, то вполне может обыграть его. Сейчас мерсисайдцы уже не те, на Зенит похожи стали в чём-то. А что, Вест Бромвич разве топ-клуб? Обыграли же Ливерпуль в первом туре
Расскажу один секрет. Ливерпуль мостит дорогу нашему АНЖИ!!!!
Ответ прост: Ливерпулю класть на эту Лигу Европы. Смотрел недавно матч Ливерпуль-МЮ, комментатор сказал что руководство Ливерпуля ставит первоочередную задачу ЧЕМПИОНАТА АНГЛИИ. Ливер там плетется на предпоследних местах. Им не нужна эта Лига Европы. Удачно выступить в АПЛ-вот в чем их главная задача
Ливерпуль совершенно перестал играть.
Ни при всём уважении к Ливерпулю, Удинезе - не Янг Бойз. Если уж со швейцарским клубом у Ливерпуля возникли проблемы, но англичане смогли все же вытянуть матч, то вот итальянская команда ошибок не прощает, нужна концентрация все 90 минут. К сожалению, видимо, Ливерпуль расслабился, и получил тут же 2 мяча подряд. Великий клуб сейчас находится в кризисе, видно, как тяжело даются победы. Жалко, конечно, что такое вот происходит.. .
От Ливерпуля всего можно ожидать: он может выдать яркую игру, а может все закончится вялым перекидыванием мяча. Надеюсь, скоро Ливерпуль вновь вернется в Лигу Чемпионов, и будет там играть постоянно, как и несколько лет назад.
Ну, Ливерпуль сейчас не особо хорош, что то неладится у него. А Удинезе посильнее да посвежее будет, в силу новичков, набранных в трансфер))
Ливерпулю это не надо.
Ответ сам напрашивается, их защита последние матчи все пропускает, к примеру Янг бой-Ливерпуль 3-5, а вот Анжи-Янг бойз 2-0, Ливерпуль-Удинезе 2-3, Удинезе-Анжи 1-1, сами посудите, тут все логично, ВЫВОД: у Ливерпуля проблемы в оборонительной линии, пропустить 6 мячей в 2-х матчах, это о чем то уже говорит, в общем сами судите, я считаю все тут по делу, что Ливерпуль проиграл.
Так получилось, это футбол. Разница в один мяч между близкими по классу командами непредсказуема и не может говорить о причинах и соотношении сил. Получилось у одной, у другой сорвалось. Могло быть и наоборот, и ничья остаться при тех же силовых раскладах. Это футбол и спорт вообще таков
Мне во время просмотра матча вспомнились пересуды о том, как же необходим Челси ещё один нападающий. Смотрел и думал - а Ливерпулю тогда сколько их нужно?
Гвиндолин боевой состав, не стал изобретать тактический велосипед - и эта ставка сработала. Удинезе играл в свой футбол, т. е. он у Удинезе есть, какая-то осмысленная и освоенная игровая модель. А Ливерпуль, тем более в таком варианте состава, перекрыть эту карту не смог.
Мой друг усомнился в правильности замен Ливерпуля, мол, если начинали играть с "облегчённым" составом, то и доигрывали б так и я с ним согласен. Вопросов бы потом меньше было - проиграли бы молодые и лавочники. Но Брендан решил спасти матч, а получилось в итоге только хуже. Если хотел он "развить победнй импульс", нужно было сразу включать главный калибр, а если расчёт был на малую кровь, то зачем выпускать лидеров для спасения ситуации
Ливерпуль просто должна играть в лиге чемпионов а не в лиге европы им там делать нечего
они в псоледнее время ослабели, во нападающие какие бедра отьел, нет надо заниматься
С похмелья были. )