Футбол

ФУТБОЛисты, к вам вопрос о выборе)

Когда-то с сотоварищем зашёл разговор за победу и её цену. на мой вопрос о том, «что ты бы выбрал: твоя команда может 5, 10, 20 лет подряд выигрывать в чемпионате России по футболу, но за эти годы она не выиграет кубок Лиги Чемпионов или Лиги Европы, или же команда с переменным успехом будет выступать в ПЛ (один год – выиграла, следующие два – нет, потом вновь выиграла) , но в эти годы сумеет выиграть какой-то (или несколько) еврокубков? » он ответил: «Выберу первое» . убедившись, что он не сошёл с ума (ну, вот ему чемпионат дороже, по всем фронтам) , хочу спросить, какой вариант из предложенных выбрали бы лично вы?

1) 20 лет абсолютного царствования в ПЛ;
2) царствование во внутреннем чемпионате в шахматном порядке, но зато и с успехами на международных аренах.
второй вариант однозначно команда предположим будет царствовать у себя в чемпе но при этом как европейский клуб которого запомнят вся европа не состоится таких команд много а вот выйграв евро-трофей это признание избранных и более широкая известность для клуба во всем мире ведь победы внутренние они так и останутся внутри отдельной страны
A7
Adhamjon 7777
Лучший ответ
Для полноты коллекции край надо европейский трофей Спартаку ибо три полуфинала еврокубков-небольшое утешение амбиций Команды Да и отставать от армейцев и зенита -нельзя Поэтому-выбираю европейский взлёт и трофей а потом-стабилизацию результатов с ровной игрой на всех фронтах-с взлётами и падениями
Ильдар Рахимов привееет!) Рома, как всегда, чётко знает чего хочет - даже про Зенит не забыл. это хорошо, наш человек!)
как и твой друг - 1 вариант)))) ) это гарантирует участие в ЛЧ, а уж выиграть - не выиграть, для меня дело второе))) )
Ильдар Рахимов "главное - не победа, главное - участие"?)
второй вариант без вариантов. Первый путь выбирают только кретины (да простят они меня за грубость) . почему второй?... люди выше уже обосновали
Ильдар Рахимов ох, не любите вы кретинов, в бусах. привет, Женя!)
товарисч лох!)) )
суть чемпионства? ! попасть в Лигу чемпионов и пусть за 10 лет лишьт один раз чемпион, но зато Лига Чемпионов наша- это же нечто, по крайней мере для Российского футбольного клуба. а уж если порядок побед шахматный, то и думать нечего. к тому же гегемония одного клуба приедается, даже своего и победа становится не такой ценной. человек такое существо-хочется большего ему. а друган какой-то консерватор . это все равно что дома всех обыгрывать, а на улицу бояться выйти и показать свое мастерство, а то там может и нет его ( мастерства) , а просто дома плохо играют. сечешь о чем я?) ) выбор однозначен и для адекватно оценивающего человека очевиден.

я, надеюсь, не зря распинался и всем разъяснил, что другого выбора нет, есть тупицы?!)))
Bogdan Marzoev$
Ильдар Рахимов не зря, не зря)

но суть не в попадании в ЛЧ. с этим готова спорить. каждому ж своё: кому цель - ЛЧ, кому банально - медальки. таки вот)
Однозначно второй вариант. Потому что хочется, чтобы твой клуб знали во всем мире или в Европе, чтобы приходили классные игроки. Да и выйгрывать внутренний чемпионат примерно раз в три года - это тоже хорошо, не будут появляться глоры, и у клуба будут верные фаны, которые с клубом даже в не самые лучшие времена.
Юрий Шутов
Гете Иоганн - «Всегда и везде».
Олег Аердинов
Ильдар Рахимов Гёте, конечно, молодец, но следовать его завещанию не сумел пока никто.
2! По любому!
РПЛ это, конечно, хорошо, но 20 лет одно и тоже-скучно, будет море глоров.. .
По мне, лучше в шахматном порядке, но зато с престижными еврокубками
Так и разнообразнее, и известность не только "у себя" в ПЛ, но и за рубежом; бюджет побольше будет, а, значит больше хороших игроков.

ЦСКА не попал в ЛЕ, зато ПОКА идёт на 1-ом месте РПЛ. Значит в следующий раз попадёт в ЛЕ, но исходя из вопроса чемпионат им не светит :)
Ильдар Рахимов Вы - прекрасный человек) сказали о грустном (чемпионат им не светит), но так по-доброму, будто с Новым Годом поздравили. =)
Если каждый 3-ий год будет чемпионским в России, и 1 титул в три года на Европейской футбольной арене, то я за 2-ой вариант.
Витал Лэта
Ильдар Рахимов почему именно каждый ТРЕТИЙ, чтоб не пресытилось?)