Футбол
Малафеев и Митрофанов ведут себя так как будто не их болельщики кунули педарду а наоборот в них! Почему?
Митрофанов вообще заявил снимайте с чемпионата и так далее типа команда не в чем не виновата и т. д. а Малафеев сказал не могу поверить чтобы болельщики могли навредить своей команде чтобы потом были санкции! так получаеться петарду сам Шунин взорвал что ли или Инопланетяне кинули! по мне на следующий чемпионат зенитовских болельщиков вообще не пускать а матчи домашние зенита проводить подальше например в Волгограде! уж мы то этих подонков в нашем городе быстро научим жизни
Рад что так раскрылся малафеев Так сказать-сердце показал натурку свою и теперь-всё с ним-ясно А ведь Губер в своё время оказывается прав был
Как следует из положений п. 2 ст. 36 Дисциплинарного регламента РФС (ДР) «клуб, играющий в гостях, несет ответственность в соответствии с настоящим Регламентом за любые нарушения, допущенные зрителями, входящими в его группу поддержки, а соответственно вмешательство в ход матча лиц, не являющихся Игроками и Официальными лицами Клуба, повлекшее прекращение матча, в том числе массовые беспорядки, повлекшие прекращение матча, – наказывается присуждением поражения виновному Клубу, штрафом (500 000 руб) и/или проведением без зрителей от 1 (одного) до 5 (пяти) матчей или проведением на нейтральном стадионе в другом городе от 1 (одного) до 5 (пяти) матчей
Лучшая защита это нападение во-первых, а во-вторых варианта провокации еще никто не отменял.
Но скорее первое.
посадить того умника, что кинул петарду тем самым местом на петарду... и всем хорошо!!!!
Потому что сегодняшний Зенит - особое государство в государстве, для которого в случае нужды можно коректировать и трактовать регламент КДК в свою сторону! Вот отсюда и вызывающее поведение и футболистов и функционеров Зенита, которое является своебразной индульгенцией для бесчинств фанатов клуба.
Не надо выдергивать слова. Вот полное его интервью. Вячеслав Малафеев: "Я надеюсь, что рано или поздно виновные будут найдены".
Вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев рассказал, что творилось в раздевалке команды после сорванного матча с "Динамо". Как известно, игра была остановлена из-за попадания петарды в голкипера динамовцев Антона Шунина и больше не возобновилась.
- Конечно. Мы не можем представить, чтобы кто-то из болельщиков "Зенита" хотел навредить своей команде. В это не верится. И я надеюсь, что рано или поздно виновные будут найдены. Но тут я бы хотел выразиться немного резко — к сожалению, у нас сложилась такая ситуация, когда только на стадионах многие люди могут ругаться, хулиганить, допускать какие-то оскорбления физического характера, за которые потом не несут никакой ответственности. Наверное, рано или поздно настанет момент, когда нужно будет очень жестко заявить всем, что нельзя оставлять подобные вещи без внимания. Если возникнет хоть один пример сурового наказания — не административного, а уголовного — он сможет остановить тех, кто чувствует себя безнаказанным. Я думаю, что футбол, в первую очередь, интересен своими голами, моментами, мастерством игроков. И без болельщиков он тоже проходить не может. Как показывает международная практика, в тех же Англии или Германии собираются полные стадионы, но законы там работают и порядок организован, - сказал Малафеев. sport-express.ru
вы*быв*ются
Версия о провокации, вероятно, последняя спасительная соломинка, за которую держится господин Митрофанов.
И неужели Малафеев не в курсе относительно того отвратительнейшего баннера, который вывесили его "пушистые болельщики", в адрес Яшина? Навряд ли в их одноклеточном мозге что-то успело повернуться, и они теперь мягкие и ласковые.