около полугода тому назад:
"На вопрос на форуме болельщиков Валенсии Как тренер то вобше? Фанат Спартака я.. . Экспериментатор? ) Ато у нас один есть ...был дан такой ответ: 1. Вся Россия будет угарать над его поведением на бровке. У него свой спектакль. В общем, сублимирует свою нервнозность шикарным способом, можно ДВД выпускать. 2. Проблема с дисциплиной в команде — игроки бухают, опаздывают на тренировки, не соблюдают режим, жиреют, давят бабушек, курят, ругаются с тренером на играх и тренировках, устраивают стрельбу в ночных клубах и пародируют тренера со скамейки запасных (как интересно, практически всё это относится к одному игроку =). Эмери каждый раз делает строгое последнее китайское предупреждение, остраняет на игру-две от заявки, но потом всё возвращается на свои места. В общем, ни разу не Капелло. 3. Тупые замены. Но тут он вроде в конце исправился. 4. Любитель экспериментов по составу. Недавно проскакивали новости, насчитали дюжину вариаций линии защиты за сезон или что-то вроде «вот уже 20 туров стартовый состав каждый раз новый» . В важных матчах особенно любит уходить в нирвану — переходить на 3 защитника, выставить игрока на несвойственной позиции и т. д. 5. Абсолютное безволие в важных матчах, когда «всё или ничего» . Во втором матче Эмери в 2008 году «Валенсия» умудрилась за один тайм упустить преимущество в 2 мяча «Реалу» , который играл с двумя удалениями. Этот матч — лейтмотив всей «Валенсии» Эмери. «Классический проеб от Эмери» — когда всё хорошо, но за 3 минуты всё меняется, команда превращается в гавно и умудряется упустить казалось бы уже железный результат. Я когда-то считал, в матчах с прямыми соперниками («Реал» , «Барселона» , «Атлетико» , «Севилья» , «Вильярреал» ) было набрано что-то вроде 4 очка в 12 матчах. В общем, выездная игра с серьезным соперником = 0, иногда 1 очко. В связи с этим название его недавно вышедшей книги («Психология победителя» ) иначе как шутку воспринимать нельзя, ибо это то, что у Эмери замечено не было. 6. Неприхотливость. В этом плане Анти-Бенитес: готов лепить команду из всего что есть, не требует супер- трансферов, не выкабенивается. В своё время его из-за этого во многом и взяли. Всё остальное — плюс! =)"
Футбол
Ошибались ли болельщики Валенсии, характеризуя Эмери? (внутри, не поленитесь))
Федун с Карпиным видимо этого не читали когда приглашали его в Спартак.
я думаю, что болельщики "Валенсии" были правы, а "Валенсия" - неправа...
Эксцентричный клоун
Не ошибалисьь.
))Что бы понять такого тренера как Эмери надо что бы команда потренировалась по методам КНДР сборной хотя бы 3 месяца Где любые жалобы и стоны рассматриваются как грубое нарушение дисциплины.)) Потом всегда играть будут с 300% водушивлением лишь бы не повторили КНДР метод ..гарантирую
Aleksandr Polevikov
Кстати, тренер Анжи Гусс такой же.Только наград и опыта меньше у Эмери.
Последнее предложение можно было бы убрать и дописать "И потом не говорите, что вас не предупреждали! "
Один в один и в Спартаке такая порнуха творилась
насчёт "спектакля" - согласна) ) а вот касаемо поведения игроков - они взрослые люди и тренер не обязан контролировать действия каждого, тем более вне поля...
Если команда побеждает-то молодец команда, если проигрывает-то виноват тренер.... Это я к тому, что врятли стоит винить во всех бедах тренера, есть много других составляющих и нельзя судить об Эмери не зная всех тонкостей его работы в конкретной команде. А 3 бронзы за 4 сезона работы в испанском клубе-это всетаки показатель. Команда вырастает в КОМАНДУ не за один сезон, а тут... ему и поработать-то толком не дали. Может, ошибки и были, но у кого их нет? Не склонна я критиковать жестко Эмери, как и принимать за чистую монету субъективное мнение нескольких болельщиков, уровень интеллекта которых мне даже не известен.
Вот как интерестно
интересный вопрос (кроме шуток и без подхалимажа) . Время показало, что болельщики Валенсии были правы. И все же... грустно без него. Он секси) Правда, это в футболе не главное.
Вадим Ряснов
помнится одна моя знакомая говорила похожие слова о Лаудрупе) только не секси, а что-то вроде лицо у него доброе, приятное)
как бы то ни было, желаю Эмери удачи
Ну если бы тогда знать, что всё так закончится... теперь -то понятно, что не ошибались, но тогда мне вот например казалось, что к нам едет один из сильнейших тренеров-иностранцев за всю историю российского футбола... интересно было бы заглянуть в голову самого Эмери и узнать, что он сам думает по этому поводу, почему не получилось, а так пока какая-то неясность всё-таки, нет, понятно конечно и про дисциплину и клоунаду (хотя это всё может и показное) и экспериментаторство (что само по себе и не плохо) , но в чём основная причина для меня так пока и остаётся загадкой...
тогда вопрос к карпину, как он ТАКОГО тренера брал и зачем
Виктор Котляр
Посмотри как Слуцкий зажигает :) http://video.mail.ru/mail/oscwa/_myvideo/1235.html
по моим наблюдениям, совпали пункты:
1. "Вся Россия будет угарать над его поведением на бровке. У него свой спектакль. В общем, сублимирует свою нервнозность шикарным способом, можно ДВД выпускать. " пьесу Эмери, конечно, не разыгрывал, но дирижировал дай Боже. кстати, идея с DVD - неплохо)) ) там такая пластика мелкой моторики рук.. .
3. "Тупые замены. Но тут он вроде в конце исправился. " единственное - мы до конца не дошли, поэтому мне он запомнился просто тупыми заменами. прости, Унаи, но это правда.
4. "Любитель экспериментов по составу. ..В важных матчах особенно любит уходить в нирвану — переходить на 3 защитника, выставить игрока на несвойственной позиции и т. д. " тусовал он спартаковцев по-разному, не всех - не спорю. но пару раз было.. . хотя у нас, помню, Макеев сам на амбразуру грудями лез: у своих КБ-ворот никогда встретишь, но в "типа полузащитника" перевоплощался. и, не знаю чья была идея, Инсаурральде пенальти бил.. . если такую установку Унаи выдал, то найти и наказать. обоих.
6. "Неприхотливость. В этом плане Анти-Бенитес: готов лепить команду из всего что есть, не требует супер- трансферов, не выкабенивается. В своё время его из-за этого во многом и взяли. "". тут 50\50. Месси он не требовал, но придя в Спартак сразу заявил: нам нужен тот и этот. затребовал Хурадо, опять же Инсаурральде, Чёльстрема.. . и как бы Карпин не говорил "да мы и сами думали, думали, щас токо всё проиграем и купим" - если б не Эмери, то Чёльстрему не быть.
значит зрели в корень, да)
Им виднее!
не ошибались
Он оказывается всегда таким был)
Честно говоря, когда объявили о его назначении и я о нем услышала, я подумала что он очень сильный специалист, что он МЕГАкрутой, но оказывается его тупо пропиарили.
Я кстати часто слышала как Бубнов говорил, что его не особо и любили в Испании, это оказывается правда.
100% характеристика, но он мне нравился.)
Сколько людей - столько мнений.
Я так думаю Спартак опять наступил на те же грабли)
Есть мнения совсем другие - сегодня в Советском Спорте мнения болельщиков Валенсии напечатаны. Многие ждут возвращения Эмери.
Wolfsschanze :
Ну, теперь он может возвращаться в мою «Валенсию» . Мне он всегда очень нравился. Не самый лучший, но один из лучших точно.
Always Atleti :
Как раз вовремя… Вернется в «Валенсию» . У Пеллегрино нет будущего…
Micropachangas отмечает:
Превосходный тренер, который сделал неверный шаг, отправившись тренировать российскую команду.
SrHighlander:
Никакого терпения. Наймут другого тренера, дадут ему 3 месяца для того, чтобы сотворил чудеса. И потом снова пинком под зад…
SoydeAragon :
Такой тренер не соответствовал этой команде-посмешищу. Ему не следовало уходить из «Валенсии» .
Wolfsschanze :
Always Atleti :
Micropachangas отмечает:
SrHighlander:
SoydeAragon :
Мне сразу не понравился этот Эмери.
Решение Эмери перейти в Спартак в Испании восприняли абсолютно лояльно. Он был предан Валенсии, и никаких претензий со стороны болельщиков не может быть. Странное дело: Эмери регулярно брал бронзу в чемпионате Испании, а поклонники Валенсии были немного недовольны. В Ла лиге невозможно подняться выше третьей строчки, если ты не Барса и не Реал. Даже желтая пресса не посмела укорить Эмери. Все знают, в Спартаке он получал большие деньги, но нет сомнений: он принял бы куда менее выгодное предложение от клуба из Испании, Италии, Англии или Германии. Но кроме спартаковцев никто не проявил интереса.
В Испании не следят за перипетиями российского чемпионата. Там постоянно грызутся Реал и Барса. Должно произойти нечто сверхординарное, чтобы они посвятили России газетную полосу. Скажем, трансферное извержение Анжи любопытно, об этом много писали. Весьма активно обсуждался Аршавин, когда ходили слухи, что он может оказаться в Барсе. Эмери нельзя назвать медийной персоной страны. В Испании его успехи так и не оценили по достоинству, хотя он точно входит в шестерку лучших специалистов Ла лиги. Его команды особенно хороши при розыгрыше стандартов. О переезде Эмери в Россию стало известно до окончания сезона, и поначалу тема очень обсуждалась. Писали даже, что, еще будучи тренером Валенсии, Эмери смотрел DVD с записями игр Спартака. Но потом все успокоились.
Дочитал до середины вопроса и уснул. Много букав не осилю)
в чём то и правы, а так Валера вернулся и это то что нужно сейчас Спартаку, он то напомнит краснобелым про девятикратных проигрывать с таким счётом позволенно середнечкам, что бы почувствовали себя героями, но никак не в дерби надеюсь голубенькие в пятницу это прочухают! Гланое что бы эти невежи матч не сорвали