«Динамо» согласно заплатить €6 млн за Луиша Нету, сообщают «Известия» .
— На трансферном рынке сейчас идет серьезна борьба за Луиша Нету, — заявил изданию агент футболиста Лионель Батиста. — «Фенербахче» и московское «Динамо» обратились ко мне с целью приобретения моего клиента. Ситуация такова, что «Сиена» не горит желанием отпускать своего лидера в середине сезона. Однако если трансферное предложение по нему превысит €6 млн, итальянский клуб всерьез задумается о продаже.
С приходом Дана Петреску на пост главного тренера «Динамо» селекционеры клуба ищут румынскому специалисту центрального защитника. По информации издания, «Динамо» , по всей видимости, будет делать окончательный выбор между Нету и защитником «Янг Бойз» и сборной Черногории Зверотичем.
В текущем чемпионате серии А Нету провел 14 матчей и отличился один раз. Также в этом сезоне футболист заработал три желтых карточки и 1 красную (31 октября в матче против «Кальяри») .
Футбол
Усилит ли этот футболист Динамо М ?
Луиш Нету – защитник футбольного клуба «Насьонал» . Родился 26 мая 1988 года в Повоа де Варзим, Португалия.
Молодёжная карьера Луиш началась в его родном городе, когда он поступил в футбольную академию клуба «Варзим» . Его сразу же определили в молодёжную команду соответственно его возраста, вместе с которой он принимал участие в различных молодёжных чемпионатах страны. С 1998-го по 2006 год Нету являлся воспитанником академии «Варзим» , где начал, продолжил и закончил молодёжную карьеру, подготовившись окончательно к старту карьеры в профессиональном футболе.
Летом 2006 года Луиш Нету подписал контракт с клубом «Варзим» , за который выступал на протяжении пяти лет. В течение этого времени защитнику удалось сыграть лишь в 53 матчах стартового состава, являясь игроком запаса. Главный тренер «Варзим» доверял Луиш, однако не мог сделать его ключевым игроком команды, потому как там существовала огромная конкуренция, а в составе присутствовало большое количество более опытным и мастеровитых игроков.
Летом 2011 года Нету получил предложение о переходе в клуб «Насьонал» , который выступает в Премейре. Луиша заинтересовала такая перспектива развития его карьеры, потому он принял предложение, подписав с португальским клубом контракт. Сезон 2011/12, ставший для Нету дебютным, начал очень хорошо. Защитник стал часто попадать в стартовый состав команды, где успешно закончил с командой сезон 2011/12, заняв 7 место в турнирной таблице.
С 2008-го по 2010 года Луиш Нету сыграл 4 матча за молодёжную сборную Португалии до 21 года.
Какие клубы борются за него! Гранды.
Фенер, да СДСВ!
Ахринеть.
Фенер, да СДСВ!
Ахринеть.
Возможно, удачи Динамо
Михаил Хроленко
прив