1. По итогам сезонов 2004/05 и 2005/06 Роналду выиграл специальный приз лучшему молодому футболисту года по версии FIFPro.
2.В ноябре и декабре 2006 года Роналду получил звание игрока месяца Премьер-лиги, став третьим в истории этого турнира футболистом, которому удалось взять две награды подряд
3.В 2007 году он получил звания «футболист года» и «молодой футболист года» по версии Профессиональной футбольной ассоциации, повторив тем самым достижение Энди Грея в сезоне 1976/77 и став вторым в истории футболистом, получившим обе награды по итогам одного сезона.
4.В апреле 2007 года он собрал полный набор трофеев, получив приз «футболист года» по версии болельщиков ПФА. Португалец также вошёл в «команду сезона» по версии ПФА, наряду с шестью другими футболистами «Манчестер Юнайтед» .
5.В борьбе за «Золотой мяч» 2007 года Роналду занял второе место, уступив лишь бразильцу Кака, а в борьбе за звание лучшего футболиста года по версии ФИФА занял третье место, уступив Кака и Лионелю Месси.
6.В 2008 году Роналду побил рекорд Джорджа Беста, который в сезоне 1967/68 забил 32 гола. Голевые показатели Роналду сделали его не только лучшим бомбардиром Премьер-лиги в сезоне (31 гол) , но и первым вингером в истории, завоевавшим «Золотую бутсу» .
7.По итогам 2008 года Роналду получил «Золотой мяч» , став четвёртым игроком «Юнайтед» в истории и первым за последние 40 лет, удостоившимся этой престижной награды.
8.12 января 2009 года Криштиану Роналду получил награду «Игрок года ФИФА» как лучший футболист мира 2008 года по версии ФИФА.
Футбол
Роналду своим пребыванием в МЮ сильно поднял престиж клуба?
В этом нет сомненья!!!!
Разумеется. Роналду был лицом "МЮ", его известнейшим игроком.
а как же
без роналду м ю играл бы намного хуже