Футбол

ван Перси сравним в своем клубе по значимости с Месси в Барсе, или Роналду в Реале?

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон отметил, что в матче 22-го тура чемпионата Англии с «Арсеналом» ключевым фактором станет игра голландского форварда лондонцев Робина ван Перси.

- Если остановим ван Перси, остановим «Арсенал», — приводит слова Фергюсона The Guardian. — Он в фантастической форме, надеюсь, в это воскресенье мы не позволим ему забить. Лондонцы привыкли полагаться на ван Перси. Думаю, он как Месси для «Барселоны» или Роналду для «Реала». Закройте этих футболистов, и получите совсем другие команды.
Ким Чен Ир .
Считаю, что он очень важен для команды... на данный момент он лучший нападающий канониров: )
Но согласись, что понятие лучший и незаменимый достаточно скользкое... предположим, Роналду, Месси и Ван Перси покидают свои клубы, неужели без них не протянут? )
Знаю это на личном опыте.. мы оплакивали уход Сеска из клуба. Капитан, один из лучших, а может даже самый лучший игрок Арсенала... а сейчас что? ) Живём и справляемся.
Дима Семёнов
Лучший ответ
Ким Чен Ир . привет) согласен с тобой) но все же, чтобы привыкнуть играть без недавнего лидера, нужно время..
Ван Перси очень важен для Арсенала с ним и без него Арсенал разные команды.
Слава Иванчин
Нуу, если честно! Месси для Барсы значит больше, чем ван Перси для Арсенала или Роналду для Реала.
Эраст Фандорин
Ким Чен Ир . я бы Лео с Робином поставил в один ряд, все таки..) а Реал, он и без Роналду машина по уничтожению аутсайдеров))
очередная чисто тренерская команда Моуриньо
Забивной игрок, но у меня впечатление, что он иногда больше думает о себе в футболе, чем о футболе в себе !
Да, но этот игрок не стабильный)
в лучший его сезон естественно сравним))) ) Капитан к томуже)) )
но обычно и случается так что на Месси отвлекались а Иньеста и Хави забивали) ) или Пуёль и Абидаль)) )
так что надеюсь Арсенал сделает так же как и Барса )) пока все на Ван Перси другие забьют) ) проблема только что мастеров поменьше все травмированы....
Zharbol Sarmantaev
Рекорды
Робин Ван Перси в сезоне 2010/11 сначала установил рекорд Английской Премьер Лиги, забив в семи выездных матчах подряд, побив при этом рекорд Дидье Дрогба, а затем дважды улучшил свой рекорд. В итоге в последнем туре Робин Ван Перси забил гол Фулхэму и это оказался гол в девятой выездной игре подряд, тем самым, Ван Перси установил новый рекорд АПЛ.
17 октября 2011 на 29-ой секунде матча Робин забил гол в ворота «Сандерленда» , что стало самым быстрым голом «Арсенала» в Премьер-лиге [19].
5 ноября 2011 Робин забил гол в матче с командой Вест Бромвич Альбион. Ван Перси стал первым футболистом за последние 12 лет, кто смог забить 11 мячей в 11 встречах чемпионата Англии.
10 декабря 2011 Робин забил свой уже 15 мяч в 15 встрече, в матче против Эвертона на юбилей клуба, 125 лет.

это символ Арсенала.. вполне сравнимый и не менее молодой.... но уступает Анри!
Ну мое мнение-он лучший в Арсенале, но он ПОКА ЧТО не стал для своей команды тем, кто есть для Барсы Месси. Игрок не обязательно может быть лучшим в команде, но он может быть незаменимым. Посмотрите на Челси- Терри объективно не лучший игрок (мне кажется с этого места его стеснил Лэмпард) но он просто незаменим для клуба! без него невозможно представить команду, когда Терри не играет команда падает в турнирной таблице как никогда... Ван Перси как Лэмпард для Челси-лучший, но пока Терри)))
да сравним