Футбол

Задолбали уже своим Месси. Ну, согласитесь, был бы, например, Робин Ван Перси в "Барселоне",100 голов бы за сезон закатил

Так и я о том же... Уже вот он где сидит, этот хваленый Месси.
"Забивать Осасунам и Сарагосам по сто голов много таланта не надо. " (с)
В такой команде и по 200 можно забивать, а чо? Лучшая полузащита, одна из лучших защита, вратарь правда, хреновый... И то уже не играет роли.
Владимир Андронников
Лучший ответ
Через пару-тройку лет он начнёт постепенно сбавлять игровые обороты и ещё лет через пять про него благополучно забудут.
Даниил Дигин
Ну ладно, если это мессиглоры. Но в руководстве Барсы не дураки тоже. Захотели бы - продали его за немеряные деньги куда-нибудь в Анжи, купили ван Перси, и ещё осталось бы на хлеб с маслом. Но они же этого не делают? ! Значит, реально неплохой футболист. И признают лучшим по итогам 2012 - по заслугам будет.
Но вот ставить его рядом с Пеле и Марадоной - это не надо. Те двое - эпоха и история. А Месси, Роналду, как и Зидан и прочие недавно бросившие играть - это ещё современность, и эпохально оценивать их - лет через 20-30 минимум. Вдруг Месси на ЧМ-2014 выдаст нечто такое, что заставит нас пересмотреть отношение к нему?
А я бы Сенитку потролил бы
ему б защитника уровня винни джоунса -стал бы как шёлковый да жаль нет таких сейчас ((
да конечно задолбали.... давайте лучше о Набабкине поговорим))))
Владимир Самохвалов Набабкин дааааааааааааааааа? он рулит оле оле оле
Так примеры есть и были: Вот скажи мне, почему такие форварды как Это'О, Анри, Вилья, Ибрагимович не забивали, я не говорю о 100, почему они хотя бы 70 не забивали?)))) )

Тока не говори что ван Перси круче них и он забил бы, "да бы када бы", я тож могу сказать, если БЫ Месси играл в АПЛ, он там рекорд Мюллера побил бы за полгода, знаешь почему? потому что там результативность выше: 3:3, 5:2, 7:5, 7:3, 5:4, 5:3....это двор просто какой-то))) ) Клепал бы вашим Арсеналам, МЮ по покеру каждый матч)) ) О, видишь, на моей стороне уже факты появились, а на твоей стороне так и остались "если бы", "как бы", и фактов нуль :))))

Твое сугубо личное мнение не выдерживает элементарной критики.
Это значит, что пора взрослеть и научиться думать)) ) Так что согласиться с тобой может только глупый.
Почему он так много забивает? Начну с понятия голевой пас. Голевой пас - это очень размытое понятие. Одно дело когда выводят чисто один на один, это действительно, голевой пас. А когда пасуют на игрока который стоит в 25 метрах от ворот, а потом улучшает позицию и забивает, это всё таки не совсем то же самое.
Это я к тому что, сколько бы из этих пасов реализовал другой игрок? Месси очень часто реализует совсем не голевые передачи, те которые другие забивают 5 из 10, он забивает 9 из 10.
То что Барса сильная команда, никто не спорит. И то что Хави и Иньеста, это лидеры и творцы, тоже понятно. Но разве за всю историю не было сильных команд? Реал, МЮ, МС, Барса, Милан, Юве, Бавария, Ливерпуль и т. д. тоже были (или есть) сильнейшие клубы. Почему Рауль или Роналдо, или ещё кто нибудь, в той же Примере не забивали 50 мячей? почему в ЛЧ никто не забил 14 мячей? почему никто не забил в плей-офф 5 мячей в одной игре? Почему Месии в 24 года занимает 3 место в списке бомбардиров КЕЧ/ЛЧ за всю историю, проведя в два раза меньше матчей чем Рауль, занимающий первое место, который практически всю карьеру провёл в Реале, среди суперзвёзд?
И исходя из чего, можно принижать заслуги игрока из за того что у него сильный клуб? Это же бред!! ! Какой игрок, такой и клуб. Или у вас есть пример великого игрока, проведшего всю карьеру в команде из второй десятки? Такого не бывает, потому, что их сразу купят, а Месси и так в топ-клубе и надеюсь никуда не собирается уходить. Или Месси теперь должен в Бреши перейти? или в Суонси? Мне кажется он никому ничего не должен. Надеюсь он ещё лет десять будет нас радовать такой игрой!!!! Можно болеть за Барселону, можно за нее не болеть, можно ее ненавидеть-но если ты адекватный фан- то ты должен уважать Месси- то что делает Месси - это СУПЕР!! !
да ты прав
Сто вряд ли, а вот 40-50 за сезон (это важно) - вполне бы мог.
да, но по 100 голов ты преувеличел
Ти
Тимка
Не обижайте моего Лионельку!!!
Асхат Kasenchik
А если бы туда Аршавина образца 2008 года то какой там Месси? 200 банок за год без проблем. Хави и Иньесты никогда не было у Марадоны он играл сам с собой и играл не Хуже Месси которому помагают такие Мастера.