Футбол

Кто стал чемпионом мира по футболу 1930,1938,1946,1958,1978 ???

30 Уругвай
38 италия
46 не было
58 бразилия
78 аргентина
Ж1
Жетис 1988 Жетис
90 736
Лучший ответ
в 1930 Уругвай
в 1938 Италия
в 1946 году не было чемпионата
в 1958 Бразилия
в 1978 Аргентина
X X
X X
38 911
Уругвай, Франция, Швеция, Аргентина. В 1946 Не разыгрывался из-за ВОВ.
1930 и 1934-Уругвай. 1978-Аргентина. 1946-вроде не игался. А в 1958-Бразилия
MR
M Rt
3 766
1930 ― Место проведения Уругвай
Чемпин мира - Уругвай

Первый чемпионат мира по футболу прошел в Уругвае в 1930 году. Уругвай стал не только ареной проведения первого чемпионата мира, но и его победителем. В финальном матче сборная Уругвая победила соседей из Аргентины со счетом 4:2.

Уругвай стал местом проведения чемпионата мира как одна из ведущих футбольных держав 20-х годов XX века: уругвайцы были победителями Олимпийских Игр 1924 и 1928 годов. Вторым серьезным аргументом в пользу Уругвая стало столетие независимости страны, пришедшееся как раз на лето 1930 года.

Весь чемпионат должен был быть проведен в столице Уругвая Монтевидео. К началу чемпионата уругвайцы построили новый стадион Сентенарио, ставший местом проведения финального матча первого чемпионата мира. Из-за ливневых дождей строительство стадиона было сильно затянуто и завершилось лишь за 5 дней до начала чемпионата.

1938 ― Место проведения Франция
Чемпин мира - Италия

Чемпионат мира по футболу 1938 — третий по счету чемпионат среди сборных, проводимый под эгидой ФИФА. Турнир проходил во Франции, а чемпионом стала во второй раз подряд сборная Италии.

Ещё более острые проблемы с организацией чемпионата, чем раньше, возникли в 1938 году. Несмотря на то, что ФИФА решила проводить турниры поочерёдно в Европе и Южной Америке, конгресс 1936 года в Берлине предпочёл в качестве хозяина третьего розыгрыша Францию Аргентине. Южноамериканцы в знак протеста приняли решение не посылать свои команды в Европу в течение 20 лет.

К тому времени в Европе было уже очень неспокойно. В Испании шла гражданская война, а Австрия была присоединена к Германии, которая включила в свою сборную и лучших австрийских игроков. Поскольку Австрия до «аншлюса» успела завоевать место в финальном турнире, оно оказалось вакантным. Его предложили занять Англии, а когда та отказалась, место в четвертьфинале без игры получила Швеция.

1958 ― Место проведения Швеция
Чемпин мира - Бразилия

Чемпионат мира по футболу 1958 — 6-й чемпионат мира. Впервые проходил в Швеции и принял 16 сборных, которые и разыграли между собой главный трофей.

В июне 1954 года конгресс ФИФА, проходивший в Берне (Швейцария) , утвердил местом проведения чемпионата мира по футболу в 1958 году Швецию.

Чемпионат закончился победой сборной Бразилии, которая обыграла в финале сборную хозяев со счетом 5:2. Кубок мира 1958 года стал дебютным для семнадцатилетнего Пеле, в будущем признанного одним из лучших футболистов в истории футбола. Этот чемпионат также стал первым для СССР, Северной Ирландии и Уэльса.

1978 ― Место проведения Аргентина
Чемпин мира - Аргентина

107 стран подали заявки на участие в отборочном турнире чемпионата мира по футболу 1978 года, претендуя на 16 мест в финальном турнире. Аргентина (хозяйка чемпионата) и ФРГ (чемпион мира) получили путёвки автоматически, а остальные 14 путёвок были разыграны в отборочном турнире.

Впервые заявки на участие подали более 100 стран.
Статистически, это был отборочный турнир с наименьшими шансами на получение путёвки. Даже с учётом двух стран, автоматически получивших путёвки, а также отказников 95 стран сражались за 14 мест (14.7%). В следующем чемпионате мира число участников финального турнира было увеличено до 24.
Зак Фейр
Зак Фейр
2 880
А тебе зачем????
Tair Tatarin_99
Tair Tatarin_99
880