Футбол

Месси получит золотой мячь третий раз вподрят, это никто не делал до него? Получается Пеле и ко. отдыхает?

Вы что? Лео Месси уже три раза подряд получил ЗМ, если получит четвертый - будет абсолютным рекордсменом по количеству ЗМ, а еще станет первым, кто четырежды подряд взял ЗМ. Такого никогда не было.
Павел Овчинников
Лучший ответ
Dima Voronovith Уже есть.
и чё?
На данный момент единственным игроком, получавшим ЗМ три года подряд, является
Мишель Платини (1983, 1984 и 1985 годы).
Лучше напомни сколько раз с Месси Аргентина становилась ЧМ или хотя бы призёром?) )
Поэтому с Пеле его сравнивать нельзя. С Марадонной сравним когда Аргентина станет ЧМ. Только тогда он будет лучшего его для болел Аргентины. Месси супер лаурятом постоянно становится из за игроков Барсы, так он не может быть лучшим из за игроков Аргентины. Значит он не так силён как пишут о нём.
Конечно, лучший из лучших на сегодняшний день и вообще за историю. И не его вина что идиоты из сборной Аргентины не смогли взять нормального тренера на ЧМ 2010 и найти применение маленькому гению. Он идет к своему четвертому Золотому Мячу причем заслуженно. Месси превосходит всех остальных игроков на три-четыре головы, он превосходит их так, как никто и никогда не превосходил в свое время других футболистов. Месси такой же как и были Федерер, хоккеист Грецки, баскетболист Джордан, пилот Шумахер. Превосходство этих людей над другими не вызывало сомнения. Они были лучшими на протяжении многих лет в своих видах спорта. Грецки считается фактически лучшим хоккеистоим в истории Хоккея, и не его вина что с тогдашней сборной СССР по хоккею конкурировать было нельзя, она обдирала всех на протяжении почти 40 лет в хоккее, но Грецки от этого хуже не стал, просто даже он один не мог обыграть ту СССР. И никто не мог. Также и Шумахер, неважно какое место занимали их болиды, то что он был лучшим-это было неоспоримо. Майкл Джордан-был лучшим за историю бакетболистом, но не всегда выигрывал ЧМ с США. Далеко ходить не надо-Федеррер-на мой взгляд лучший теннисит всех времен, и если в парных разрядах благодаря партнерам Швейцария не всегда выигрывала-то Федеррер все равно оставался Федерером.
Ренат Бикмеев
Виктор Дудник Ещё один глорихантер, ничего не понимающий в футболе.
Ануар Нишанов СуперФан - только не ихних, а их
и в остальном я АБСОЛЮТНО ТЕБЯ ПОДДЕРЖИВАЮ
особенно Шумахер... эх, как я тащилась от формулы 1 в детстве ))) из-за него ;_)

твой ответ полностью аргументирован и точен )
Пеле физически его не мог получить, так как никогда не играл в Европе. Опять сраные глоры путабарсы и гнома повылезали.
Vik302
Василий Рябов пошёл ты! какие глоры? Меси рулит,а Пеле не играл в европе потому что хотел бабок заработать в Америке Месси настоящий форвард просто олицетворение мега футболиста, который играет ради красивой игры, а не денег! А Барса это ваще другая планета!!! И нет им достойных конкурентов, только что на время они всё равно своё возьмут потому что играют в футбол так как надо в него играть!
Ну получается, что так)
это всё политика, лучший определяется на поле.
Ramzan Bahaev