Вчера навел себя на мысли, что у Месси в современном футболе по сути и нет прямых конкурентов. Барса постоянно побеждает, в новостях только о Месси и говорят. Разумеется, есть множество великолепных игроков, но по сути с Месси их трудно сравнивать (по причине многих факторов). Вчера на церемонии было множество великих футболистов, которые на мой взгляд все не менее достойны ЗМ, но не получали его по причине того, что в свое время было всегда большое количество не менее слабых претендентов. Даже нарезка моментов Зубастика (которую показали перед вручением) брала в дрожь, и уж никак даже если не лучше,он не хуже Лионеля. При этом у него меньше ЗМ, чем у Месси, оно и понятно ему приходилось соревноваться с гениями того времени, как Зидан, Фигу, Рональдинио, Бекхам и многими другими. Сейчас же у Месси действительно мало стоящих конкурентов.
Так вот, как вы считаете, Месси действительно получает эту награду, ввиду отсутствия явной конкуренции на сегодня, или он по настоящему величайший?
Футбол
Почему Месси получает золотые мячи?(Внутри)
Месси, как Путин, его никто не любит, но лучше нету.
Велик всегда тот, кто прославил страну великолепной игрой за сборную. Разве можно о этом игроке подобное сказать? Нет, и еще раз нет.
Блин, вы чо люди не понимаете что такое индивидуальное мастерство?? ?
Когда-нибудь видели чтоб Роналдо, Зидан, Бекхэм, Фигу и т. д. и т. п.
забивали ТАКИЕ ГОЛЫ, основанные на ИНДИВИДУАЛЬНОМ мастерстве:
Какие вопросы еще придумают чтобы принизить заслуги Месси? )
Месси за сезон забивает голы и делает голевые передачи больше чем Зидан, Бекхэм и т. д. за всю карьеру!! !
Не зря многие специалисты поговаривают о нем, как о лучшем игроке в истории!
P.S. Конкуренция у Месси есть, просто Барса выше на 2 (а то и на 3) головы всех этих конкурентов!! ! И даже именно поэтому приходится Месси конкурировать в звании лучшего игроками своей же команды. Это лишний раз говорит о том, что Барса возможно лучшая команда в истории!
Если бы с Месси в одно время играли Зидан Фигу Бекхэм-они были бы в его тени 100%.Я в этом уверен
да лет 5 назад было интересней наблюдать за вручением "Золотого мяча", было больше классных и талантливых игроков с разных команд, присутствовал эффект неожиданности, интрига.... а сейчас это просто назывется... кто больше забивает, тот и побеждает....
Ne_On 77
Согласен, раньше в ЗМ была интрига, а вчера удивился бы если бы Месси НЕ получил. Это и навело меня на данный вопрос. А вот гол Анри порадовал) Возвращение легенды.
Скорее это связанно с доминированием Барселоны, да и с тем что он прекрасно действует в составе Барселоны, у него есть достойные соперники просто но он на данный момент лучше их.
потомучто
Игрок он превосходный, но даже относительно себя он сыграл слабее, чем год назад, даже если отбросить то что я хотел бы чтобы мяч достался Роналду, было бы куда правильнее дать его Хави, это костяк Барселоны, он не то что за этот год заслужил, а за последние 5 лет на него наиграл, без Хави потенциал Месси уменьшается процентов на 50
Бывший вратарь сборной Аргентины Уго Гатти явил мировой футбольной общественности интересную, но отнюдь не бесспорную мысль. Она касается нынешних игроков испанского "Барселоны".
Итак, вот что сказал Гатти: "Думаю, что игроки "Барселоны" сидели бы в запасе в былые времена. Месси также сидел бы на лавке во времена Пеле, Марадоны и Круиффа. Современный футбол не является качественным. Многие команды играют обороны и "Барселона" кажется сильной только на их фоне", - приводит слова Гатти известное испанское издание Marca.
Ne_On 77
Интересное высказывание)
отсутствия явной конкуренции. Во времена тех перечисленных вами игроков, он был бы в десятке не более.
Да нет, просто те кто способен конкурировать просто не попадают в эту тройку. А из-за большого кол-ва трофеев туда попали только играки испанской лиги и на их фоне Месси смотрелся лучше.
Дело в том, что у Барсы достижения есть, титулы, кубки, а например у Реала лишь Кубок Короля, который они уронили по дороге домой. Тут оценивают неправильно, по достижениям, а не по техники.
Наткнулся на статью где было написано, что у Хави нет шансов победить, так как мало забито голов, это все очень субъективные факторы.
Однако на сегодня Месси один из нескольких лучших игроков мира, а также Роналдо. . У меня есть еще футболисты, которые по моему мнению очень крутые, но скорее всего это никто не оценит, а так... .
Месси показывает прекрасные результаты, ему не нужен Хави и ИНъеста, это скорее Роналдо больше зависит от полузащитников, много у него голов с пенальти, или почти по пустым, если их вычесть, то тогда бы Месси в прошлом году стал первым бомбардиром Ла Лиги.
ОН лутше всех!!!!)))