Футбол

..::НаВеяНО::. . о футболистах (странно) : чем легенда отличается от звезды? или звезда от легенды - как хотите)

Arthur Mengalv
Звездою мы восхищаемся в каждом матче... .
Поражаемся его ТТД ...
Смакуем траекторию бега.. .
Скачиваем видео забитых голов.. .
Обсуждаем слухи.. .
Интриги.. .
Скандалы.. .
Расследования.. .
Но так или иначе имеем потребность в свежей информации касаемой сабжа.. .
Легенду мы можем долгое время не видеть (как Эдика Стрельцова).. .
Или же вообще не знать как Абе Ленстра.. .
Но тем не менее считать звездою мирового футбола.. .
Легенда это оконченное произведение.. .
Книга имеющая начало... .
Конец.. .
И наполнение разбитое на части, главы и абзацы.. .
Звезда это рукопись.. .
Мы знаем что было.. .
Видим что есть.. .
Но будущее можем только предположить.. .
Всё равно что 2-1 на 78-й минуте.. .
И 2-1 по прошедствии 90 (+3) минут.. .
И самое главное.. .
Чуть менее чем все звёзды как правило рано или поздно гаснут.... (это аксиома)
Все легенды футбола в памяти масс переживали своих современников на несколько поколений вперёд.... (другая аксиома)
А вывод из данных аксиом уже пжал-ста сами.. .
Самостоятельные выводы они дороже навеяных....)
А1
Адик 1998.
Лучший ответ
Arthur Mengalv спасибо, слова достойные пера)
приведу свой пример Егор Титов это легенда Спартака, любимец многих болельщиков разных поколении, вот Веллитон или Калиниченко это звезды которые когда-то блистали в нашем клубе
Максим Пименов
Arthur Mengalv и хорошо, раз захотелось) привет тебе!
легенды остаются, а звёзды иногда "затухают"....
Данияр Садыков
легенда - это повествование, а звезда - светило... то есть всем... шучу)
а серьёзно... здесь уже сказали, легенды остаются навсегда, а звёзды только здесь и сейчас... то есть мы можем сказать, что такой-то футболист был звездой своего времени, тогда, но стал ли он легендой? Легенда живёт вечно, короче... например Лев Яшин или Игорь Нетто... это легенды, а звёзды... да их много было есть и будет или не примере культуры... Дима Билан - это звезда, а Владимир Высоцкий, у которого сегодня кстати юбилей (70 лет!)... это легенда
Arthur Mengalv Билан - божок не повзрослевших людей... а Высоцкий - это даже несравнимо... а вообще, плюнь на этого Билана. ерунда.
Звезда - это футболист, который радует всех своей игрой, является лидером клуба, сборной. И если он не погаснет, то возможно станет легендой. Ну если это конечно мировая звезда ( они ведь тоже разные бывают..))) )
Ну а легенда в свою очередь, это человек, который оставил след в истории, о котором знают все, даже те, кто не застал его игру.
Ну например Майкл Джексон - Джастин Бибер, ну или Каранджи - Шейк . Первые оставили след, что-то изменили. А вторые .. так.. . сейчас "блистают" .
Алексей Носов
Arthur Mengalv замечательные у нас категористы, приводите очень хорошие примеры!) спасибо, Марина.
Что-то модно, что-то вечно, как-то так :) Ну и в игре FIFA звезда от легенды отличается сложностью
Arthur Mengalv звезда сложнее (в игре)?
Тем же, чем Джеррард отличается от Суареса
Arthur Mengalv это не объяснение) но ради баллов - сойдёт.
Легенда - это к пример Гаврик )
Звезда - это к примеру Баварочка )
разницу улавливаешь ? )
Arthur Mengalv да-да, тонко, но понятно) забавно... и спасибо за пример)
Легенда это на всегда, а звезда это когда человек типо Кристиано Роланду или Мэсси, но я думаю в будущем они станут легендами.