Нападающий «Зенита» Александр Кержаков хотел построить нефтеперерабатывающий завод, но стал жертвой мошенников. «Не ты первый» , -могут сказать ему одноклубники, которым в последние годы «везет» на кражи. В случае с игроками «Зенита» предметом воровской наживы становились даже штаны. Sovsport.ru вспоминает, как это было.
О других потерпевших от аферистов можно прочитать здесь. http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/594561
Не сочтите мой вопрос за глум над Кержаковым, которого "наказали" на 330 млн. рублей или над кем либо ещё,но как можно быть таким наивным, здесь подходят слова песни из старого советского фильма "Приключения Буратино":-
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним, что хошь!
Футбол
Жулики против «Зенита». Футболисты наивны, как дети или...
Пока есть лохи - есть и крохи
Некоторые факты о нашумевшем деле о краже денег у Кержакова.
1. Нефтеперерабатывающий завод в Панинском районе Воронежской области, на строительство которого Кержаков выделял свои средства, до сих пор
не построен, хотя он должен был быть запущен в декабре прошлого года.
2. 330 миллионов по частям были переведены со счета Кержакова в «Газпроме» по частям с 5 апреля 2011 года до осени 2012 года. Сам
Кержаков дал указание перевести лишь 105 миллионов, которые у него выпросил в долг генеральный директор ООО, строившего завод, Михаил
Сурин в нарушение первоначальной договоренности о 100 миллионах.
3. Руководство «Газпромбанка» категорически отказалось идти вип-клиенту банка Кержакову навстречу в его беде, заявив, что никаких
сомнений в легитимности всех операций у банка нет и подобное мошенничество через его структуры просто невозможно. Подозреваемый в
мошенничестве сотрудник банка Владимир Багаев к моменту появления у Кержакова претензий уже не работал в «Газпромбанке» - по крайней мере,
по информации руководства банка.
4. Дело Кержакова расследует 7-й отдел следственного управления при Главном управлении МВД по Петербургу и Ленобласти. Следствие обещает
обнародовать имена подозреваемых и подробности дела, когда появится такая возможность. 12 февраля этого года в офисе «Газпромбанка» прошел
обыск с изъятием документов.
5. Вопреки версии Багаева, Кержаков абсолютно уверен, что он не давал никаких распоряжений о переводе на счет воронежских строителей НПЗ
больше 105 миллионов рублей.
по информации руководства банка.
обыск с изъятием документов.
больше 105 миллионов рублей.
Алексей Шепелев
Где я могу получить свою долю?
Хотел иметь свой "свечной" заводик. Но надо делать что-то одно, либо в футбол играть либо бизнесом заниматся.
ахаха нефтеперерабатывающий завод захотел построить))) надо Кержу попроще бизнес организовать!
Ни че страшного, накопит еще столько же, хотя это у него не последние деньги

Тебя я вижу неприятности с Зенитом и его игроками веселят больше, нежели победы родного Спартака.. .
А странно, вроде ж не школьник, за Спартак - сорок лет, а тот же тролль....
Ибрагим Салимов
Вань..ну и мне ты тоже самое писал...Кстати заметь,вас все не любят..и именно ты сам знаешь за что...Анжи даже не тролят..
Артавазд Косян
Читай внимательно пояснения к вопросу,я там сказал всё!
Злорадствовать не буду, никому не пожелаю такого, сам пролетал-не раз.
Просто чем больше капитал-тем больше потери.
Кержаков по воротам мазал, теперь еще и с заводом промазал. Думаю, не обеднеет от этого.
Прямо гордость берет за моих земляков.... а о Керже - если ты полный географический лох, то это твои проблемы - экономическую географию проходят в 7 классе - нефть надо искать, хотя бы, на Кавказе, а не в Центрально-Черноземном Регионе, а во-вторых. контракты на такие суммы заключаются после многоступенчатых проверок и "пробивок" якобы своих партнеров по многим инстанциям - всем известным.... грустно, что г-ин Кержаков не удосужился хотя бы про это узнать....