Футбол

Помните Россия - Украина и Гол Шевы и ляп Филимонова.... А вот и настоящий виновник всего этого нашелся, что скажете (вну)?

Генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст рассказал о просьбе первого президента России Бориса Ельцина, связанной с матчем отборочного цикла Евро-2000 между сборными России и Украины (1:1).

«Расскажу любопытную историю про ту игру. За пять минут до конца матча, когда наши еще вели 1:0, звонит мне пресс-секретарь Ельцина Сергей Медведев – и говорит: «Борис Николаевич просит, чтобы диктор поздравил российскую команду с победой и выходом на чемпионат Европы» .

Я удивился – игра ведь еще не закончилась. Говорю: «Сереж, так не принято, сглазим» .

«Нет, – ответил он, – Ельцин просит прямо сейчас» . «Ну, хорошо – говорю, – попробую дозвониться до комментатора» .

И вот пока звонил, вышеупомянутый Филимонов успел сделать свое черное дело… » – сказал Эрнст «Сноб. ру».
Станислав *
Забавно)
Однако сразу вспоминаются два изречения:
1) после драки кулаками не машут

2) о мёртвых плохое не говорят

Ельцин всегда забавлял, жаль что он был влюблён в теннис, а не футбол)) )

Филимонов конечно тогда дал жару, до сих пор в какой то степени зол на него, НО всё равно вратарь он был отменный, жаль, что у многих он ассоциируется только с тем ляпом, прям как Малафеев с 1-7 от Португалии (
Алексей Волков
Лучший ответ
Всё это уже кануло в Лету. И то Евро на которое мы не попали уже забылось и Ельцина давно нет в живых и Филимонов где-то доигрывет.
А когда Эрнст всё это рассказал? Может, это первоапрельская шутка.
Руслан Ахметов
По синьке дело было по ходу
Maxim Delcroft
вполне возможно, что эта просьба и повлияла. так точно делать нельзя, и сглаз и еще много чего. когда волейболист лезет со своим видением мира в другую игру, вот так все и получается
Ну вот а мы всех собак на Филимонова повесили...) ) Надо бы Саши рассказать кто ему всю карьеру загубил...
Чегой-то его пробило на откровения Сидел-бы дальше в своем дерьме которое первый канал Похоже крышняк рванул Ну да с такими-то дебилами рядом
Eduard Kashaev
Если это правда очень занимательная история. Улыбнуло... .

p.s. О многочисленных прогнозах, гарантирующих прибыль и легкие деньги на договорных матчах предлагаю забыть. Приглашаю посетить и вступить в группу в контакте /club51739128 совершенно иной подход к ставкам на спорт. Готов ответить на любой вопрос.
согласен со всеми)
Огонь)
Aybar Zhaksybaev
как вообще поставили ельцина в президенты, кто допустил этого пьяного маразматика к власти. У него мозгов было не больше, чем динозавров.